りゅうちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りゅうちゃんさんの鑑賞したドラマ
りゅうちゃん

りゅうちゃん

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まず、ガッキーは安定の可愛さ。
ツンツンな性格の役柄お似合いでした。


〜〜以下ネタバレ〜〜


「一難去ってまた一難」って内容で最終回まで極限焦らしされた感じ。
まあ、こういうストーリーだからこそ
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

5.0

あり得へんくらい泣いた、、
最終回なんて、身体よじれて過呼吸なって死んでまいそうなったわ

普通にストーリーも面白いし、男女どっちの視点でも入り込め感動間違いなし

0

明日の君がもっと好き(2018年製作のドラマ)

3.8

「運命の人」について考えさせられる純愛ラブストーリー。

普通に泣いたし

30代半ば秘書の伊藤歩が愛しすぎた

結構良いストーリーだったし、もう少し評価されてもいいんだけどなぁ

主題歌はPRIZM
>>続きを読む

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.7

コメディー弁護士ドラマ。
法律知識なくても普通に楽しめた。

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.7

深い内容じゃなく観やすいストーリーでした
久しぶりに恋愛系観たのでキュンキュンした
多部未華子めっちゃ可愛いかったです
なぜか高橋一生が中毒性あってハマりそう

0

怨み屋本舗REBOOT(2009年製作のドラマ)

4.0

良かったけど、シーズン1の方が面白かったかな

0

怨み屋本舗(2006年製作のドラマ)

3.7

小学生の頃大好きだった木下あゆ美。
スレンダーなクール美女って感じかな。

登場人物に可愛い女の人多すぎてびっくり。
時代なのかもだけど毎回のようにエロい場面があって複雑だったけど、怨み屋のSM嬢はキ
>>続きを読む

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

これはヤバい、素晴らしい。
シーズン1超えてます。
終盤は号泣してしまった。

中島海はストレス溜まったけど当時の戸田恵梨香可愛くてビックリ

宇多田ヒカルの「Flavor Of Life」が最高

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.8

母親がDVD買うほど好きだった子供の頃の記憶があり、ずっと気になってたドラマ。
伝説と言われるだけあって、期待を裏切らず楽しく鑑賞しました。
井上真央かわいいし、小栗旬かっこよかった。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

5.0

流行にのるため高校の時にリアルタイムで軽く観てたけど、先日の大ニュースでビックリ仰天ここぞとばかりに再視聴。

やっぱりガッキーはヤバいくらい可愛いかった。

ほっこり嬉しく幸せです。素晴らしい。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.8

とにかく泣いた
全話で気づけば号泣、鼻水ぐちゅぐちゅ、おまけにヨダレまでw

誰の立場からみても涙が止まらない素晴らしいストーリー
個人的には妹の亜湖が号泣のツボでしたね、

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

5.0

沢尻エリカの「タイヨウのうた」は神曲ですね。
役者も豪華で美男美女揃いです。
中盤以降のほぼ全話で自然とボロボロ泣きました。
この作品は全体的に夜間のストーリーなので夜に観ると雰囲気いいと思います。
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

とにかくガッキーかわいすぎ!
髪型もちょータイプ笑
主役が可愛いと幸せやー
いなぴょん笑笑
酔って泣いてるガッキーやばっ笑笑
7話らへんで撮影班が航空救難隊と訂正した時はシビれました。
初めてキスされ
>>続きを読む

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.5

初めてこんなに真剣にドラマを見た
本当に良いドラマだった
また映画版も見たいと思った
普通に泣けた

0