りささんの映画レビュー・感想・評価

りさ

りさ

アバター(2009年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ好きでした!映像美すごすぎて目が離せなかった。内容も人類を超えての愛って感じで、戦いもワクワクしたし、私はすごく好きでした

ソウォン 願い(2013年製作の映画)

4.0

これはみんな見るべき映画、こんな酷い事件があったこと知っておくべき。

続・猿の惑星(1970年製作の映画)

3.5

とんでもないオチだったけど続きが気になる、さすが

猿の惑星(1968年製作の映画)

3.6

これが1968年の映画とは驚き
有名な最後のシーンがついに見えて興奮した!

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.8

面白い!シーザーとウィルの関係性にグッとくる、展開が気になる

極主夫道 ザ・シネマ(2022年製作の映画)

3.5

さっくりみえるコメディ、おっさんずらぶのテンションなので好きでした

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

おもしろいストーリー、コメディ強すぎず、友情を感じた

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.5

あるあるど定番の格差恋愛?主演2人が好きな方だったからよかったです

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.8

だんだんとこの主人公にハマっていく、ミステリー。クスッときてほんわかするいい映画

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.3

??よくわからんかったけど主演2人が透明感がすごかった

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

3.6

割とよくある刑事物だったかも??ただ単にあまり伏線に気付いてなかっただけかも

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.1

なんの説明もなく正解の話むず〜置いてけぼり 落ちもあんまり繋がりなし?

>|