ユッココさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ユッココさんの鑑賞したドラマ
ユッココ

ユッココ

映画(1706)
ドラマ(653)
アニメ(0)

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

回を重ねるごとに面白くなくなる……💦
で、ラストもこの有り様…。期待し過ぎたか💦

0

クラリス(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

羊たちが良かっただけにショボく感じた。
登場人物も多くて大変でした……💦💦

0

もう一度君に、プロポーズ(2012年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

初めからラストがわかるよな………💦💦
裕樹の言動が理解出来なかった………。

0

リトル・ファイアー〜彼女たちの秘密 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

良い人が悪い人で悪い人が良い人だった…
思ってた結末と違って面白った☺☺☺

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1話目で何よコレってなったけれど……💦
言いたいこと多々あるけど…ラストは感涙💧

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ドロドロ感も何もかも中途半端で………。
ラストは普通過ぎて拍子抜け❌❌❌。

0

WOLF -殺人鬼の狂宴-(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

始めは少し分かりにくかった……💦💦
ラストの展開はえっ!?ってなって面白かった⭕

0

その気になるまで(1996年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

良いのは主題歌だけ………………💦💦💦
中身もラストもツマラナイ………💢💢💢

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.0

めちゃくちゃ良くもないけど……。
めちゃくちゃ悪くもない…………。

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

1.0

内容イマイチ……💦💦💦
イケメンも居てないし……❌❌❌

0

ビーチボーイズに憧れて(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

小沢の台詞回しが……嫌だ……💦💦💦
全く面白くなかったです!!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

美鳥登場から冷めてしまった…💦💦💦
最終話のピアノ演出で更に…⤵️⤵️⤵️

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

色々と知ることができました。
もっと観たかった。ラストは涙が溢れた…💧

0