Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

映画(451)
ドラマ(99)
アニメ(0)

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

3.8

あんまり闘いとかなくスターウォーズぽい感じがなくて、最初見るのおっくうだったけど、後半にかけて面白くなってきて、そのままもっかいローグワンよね

0

マクストン・ホール ~私たちをつなぐ世界~(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ベターな話だけど外国版花男だったね
こーゆー男の子が変化してくのってちょっと好きなんだよね可愛いなって思ってしまう😅ルビーの家は本当にいい家族で泣きそうになった反面、ジェームズの家は可哀想なくらいお父
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

脚本バカリズムという事で気になってみてみた。
大女優の演技がさすがすぎ
内容はすごい興味深くて面白かった
色々考えさせられる

もし生まれ変わるならなにがいいかな?

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.9

ハラハラドキドキ
かっこいい!ってなってた人はクズ役で悲しかったけど、クオリティー高いのかグロさがりあるで、とにかくグロかった、、、
切ないけど、強くなりたいなっておもった

0

グレイズ・アナトミー シーズン18(2021年製作のドラマ)

3.8

まだ続くよね????
ちょっと薄くなってきたかなって思ったけどやっぱり好き

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.6

最後らへんは面白くなってきてやっと理解して観れた笑

なにより私の好きなウーキー族が
チューイのゴツくてチャラくしたやつ最初えってなったけどやっぱりかわいかった笑笑
そしてマンダロリアンのキャラと性格
>>続きを読む

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.1

最近また見直した
やっぱり市原隼人🥰

改めてこの年齢で見て本当に青春とか何かに熱く燃えてただひたすら頑張ったり目標に向かって進んでいくこととか夢を持つってやっぱりいいなって思ったしかわとう先生の言葉
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

良き家族
こんな家族愛に溢れた家庭理想的
そして、ニックおじさんが可愛すぎて大ファン
ランダルのキャラもおもろすぎるし
ソフィーとケヴィンのおちが最高すぎる
レベッカも良い母すぎるしかわいいしジャック
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

学ぶことがありすぎるし
ほっこりするしこの家族最高
お父さんが好きすぎたし理想すぎて
本当に残念だけど
最後の最後までお父さんだった🥲🥲

0

グレイズ・アナトミー シーズン17(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デレクもマークもオマリーもレクシーも
全員出てきてくれたの最高
みんな時がたった姿でリアルだった
コロナ禍の事情もリアルに主張されてて、
差別問題だったり色んなことがしっかり
してて本当にこのドラマ好
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン16(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いやカレフのオチはずーーーっともとめてたおちすぎた泣いた
イジーとカレフのコンビしか勝たなかったから本当に嬉しい。ウィルソンは可哀想だけど笑最高すぎた、、

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バーク出た時は鳥肌立ったけど
クリスティーナが全然出なくなってかなしい

それよりも、、、デレクシェパード
毎回あのチェイシングカーズの曲で泣かされてるんだけど、今回ばかりはマークとレクシーの時よりも
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン8(2011年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

えまって本当にこのドラマって油断できない。本当に泣けるのに笑えてくるし、
いろんなこと気づかされるしマークスローンとレクシーは最高だったし、マークスローンめっちゃ好きだったのに辛すぎて立ち直れん。
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.0

ミュージカル驚いたけど普通に感動した
なるほどなっていう感じで
このドラマほんと心臓に悪い、、
でも止まらない!!!

0

グレイズ・アナトミー シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ドラマってよく無理やりつなげてるなーとかつまんなくなったりするけど、
シーズン7突入するけどどこまで展開あってどこまでおもしろいの!!!!好きすぎるこのドラマ
シーズン6最後の2話やばい
クリスティー
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やっと進んだかって感じ
最後の自由に向かってIIは感動だった
12人目でやっとっていうのが切ないけど
生きてるってだけですごいことだよね

話変わるけど患者とか家族で出てくるキャスト割とすごくてテンシ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

えまってクリスティーナとバーク
のシーン切なすぎた
トランペットがないのって言ってたシーンでなんかすごい泣けてきた
みんなすれ違いすぎるハッピーエンドどこーーーーー

0