Charinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Charinさんの鑑賞したドラマ
Charin

Charin

映画(4)
ドラマ(115)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

スヒョンの強さにただただ感動した。起こる問題の内容が…同じ状況だったら無理ー!って思うことばっか。そして敵が次期大統領って普通に考えたら勝ち目ないしじゃん😂旦那にモヤッとしたところもあるけど最後はやっ>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

悪役がムカつき過ぎて…笑😂けど最後ちょっと可哀想な人だなぁ、母親最低って思った。主役の2人は最高です。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.5

主人公カップルが勇敢すぎて見てられない🫣嘘、続きが気になって気になって2日で完走!笑
あんな世界でもお金お金な住人達には腹ただしかった。セボムみたいなかっこいい女になりたかったなぁ…😂笑

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.5

中学生の頃に日本版を毎週楽しみに観てた記憶。最終回が衝撃的すぎたせいでめっちゃ記憶に残ってて、韓国版はどんなかな?と思ったら、最後の方ちょっと違ってて逆にモヤッと。笑

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.8

細胞達がかわいい♡涙の洪水は笑っちゃいけないけど笑っちゃった😂 愛細胞頑張れ!笑
セイみたいな女、いるよねー、、、ウンにもイライラ、ところどころユミにもイライラ😅

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.3

今までソンガンの作品見てたけど、こんなにイケメンだって知らなかったー!スタイルよすぎて、へ??😳ってなたシーンがいっぱいありました🥰顔小さすぎです✨今まで気づかなくてごめん!って思った🤣笑 ストーリー>>続きを読む

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

3.7

都合により途中なかなか観れず…間空きすぎたせいか何か面白さ半減しちゃった。多分通して観れてたら面白かったと思う。

0

アスダル年代記 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かったけど、キャスト変わりすぎてて…慣れるまで時間かかった。面白いけど…

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.2

久しぶりに一気見!途中時系列混乱したけど面白かった!ミンジュとジュニ同じ人だけどちゃんと別人で凄いなぁって思った。

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.0

10話からが急すぎて…よく分からん。お兄ちゃんの行方が気になって仕方ない…笑

とりあえず最後だけ凄く良かった!

0
>|