ShinichiShidaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ShinichiShidaさんの鑑賞したドラマ
ShinichiShida

ShinichiShida

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

4.0

とうとうパンドラの箱開けましたか、これからもっと楽しみです。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.0

当時見たいと思っていたシリーズなのでやっと見れました。
登場人物多すぎて伏線多すぎです。

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

4.1

見たいと思っていたシリーズです。期待通りです、1話完結でシーズン6までさすが米国ですね。

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン8(2023年製作のドラマ)

3.9

最後モーガン出てこねーし。ここんところTWDのサイドバージョンが多すぎてこんがらがってきました。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

さすがクドカン、面白すぎるも程がある。
最後どーなるんだろ、純子ちゃん。
渚は辛いし気持ちは解る。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.1

原作(日本語)読んでからの中国版ドラマ三体(中国語)からの本作(英語)。
原作とは大筋が合ってるが、人物像は全く違うので結構馴染めます。
面白いし、原作通りだとどう作るのかが気になります。

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

夫婦の世界からのマイネーム、ハンソヒの演技の差が凄すぎる。両作とも彼女は影のある役があっているかな!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.9

ダギョンは悪くねーと思うけどね。
テオの馬鹿さに引っ張られたのが不運。

0

日本統一 北海道編(2022年製作のドラマ)

3.8

ロケ地が段々と全国展開して極道版トラさんになりつつあるような感じです。
面白いですよ。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.2

昔、漫画で読んだが内容忘れてた。
映像化されて迫力倍増しています。
シーズン2楽しみです。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

最後の落ちは納得いったけどやはりスケール感では米国ドラマの方が断然面白い。

0

アウトランダー シーズン7(2023年製作のドラマ)

4.0

7の後半があって8ですか?
それともいきなり8ですか?
次がまちどうしいです。

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

韓国版TWD なんだけどこれで終わらないの?
次お願いします。

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.9

韓国の知人から教えてもらいました。
ゾンビ物だとTWDで教育されちゃってるからなんでゾンビがあんなに早く走れる??と考えちゃいますね。
でも面白かったしシーズン2に期待します。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.9

本家の方が断然面白かった。
ベルリンはイライラしっぱなしだった。
最後は良かったけど。

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.1

お疲れ様でした。
ドラマとはいえ事実とかけ離れた作品にはできないとおもいます。
壮大なドラマでした。
英国って喫煙文化なんですね。
面白かったです。

0

ウォーキング・デッド:デッド・シティ(2023年製作のドラマ)

3.9

ダリル編といい本編といいまだまた続くのが見え見えなのでいつ解決するのか楽しみです。

0

今朝の秋(1987年製作のドラマ)

3.9

正月のドラマ鑑賞としては良かったです。

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.7

テラサでは20話までしか配信していません。早く30話まで繋げて下さい。
テラサで30話まで見ました。テラサありがとう。
20話過ぎてから面白くなって29話は圧巻でした。

0

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

3.9

キャロルが出てきて終わらんな。2もなければおかしいと思う。

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.0

あーくだらね〜、でも馬鹿くさくて面白い。シーズン2が出来たら見ると思います。

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

4.2

男のドラマと思います。ベスだってそこらの男より迫力あります。
シーズン5までですか?
早く見たいですね。

0

1923(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン2があるんですね。
じゃなきゃイエローストーンとうまく繋がらないですね。
1883といい1923といいとってもよくできたドラマです。
イエローストーン1、2、3→1883 → 1993シーズン
>>続きを読む

0

1883(2021年製作のドラマ)

4.1

あのダットン家の始まりの物語。
大変だったんだなーーー、定着するまで。
次は1923からのイエローストーン・シーズン4かな。エルサ1923にも出てるんですか?早く見たいです。

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.1

これ当然シリーズ複数回期待できるよね。
次のボーイズとの絡みが楽しみです。
早く次シーズンやって下さい。

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.7

同じ正祖のドラマではイ・サンの方が面白かったかな。
ちょっとイライラする内容でした。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.9

話題なので見て見ました。
最初はアリかなと思いながら面白かったけど最後のリアリティの欠如はダメだったです。

0

イエローストーン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.0

え、WowWowでシーズン4やってるの?
とにかくシーズン3は面白かった。
早く次見たいです。

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.2

チャングム→イサン→トンイと続けて見ました。
イ・ビョンフン監督シリーズ面白いです。
作品出来栄えは1.トンイ2.イサン3.チャングムですが作品内容は1.チャングム2.トンイ3.イサンです、女優は1.
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ケビンコスナーさんはドリーム以来です。
カウボーイ大変な仕事なんだな。

0