Olinさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Olinさんの鑑賞したドラマ
Olin

Olin

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

4.0

大好きなシリーズ。シーズン4歓喜。
ソロ台湾旅行きたいけどハードル高いなぁ。
ドラマを観て行った気になって満足してしまっているので、ぜひ何かトライしたい。

0

滅相も無い(2024年製作のドラマ)

3.0

3話目くらいで離脱。ちゃんとじっくり見れば面白いんだろうけれど、なぜか毎度途中で寝落ちしてしまう。。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.9

泣けた。けど、暗い内容だけど明るく俳優たちが演技てるのが良き。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

山ちゃんが好きで、小説「天才はあきらめた」も発売された当時に買って友達に布教してたくらいなのだけれど、まさかドラマになるとは!!
SixTONESもKing & Princeもどちらも好きだけれど、主
>>続きを読む

0

ジャンヌの裁き(2024年製作のドラマ)

3.0

玉木宏だから見ようと思ったけど、2話離脱。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

ちょっとだけ漫画を読んだことがあるので視聴。毎週楽しみにしていたドラマ。
妖艶なベリーダンス。木南さんのオンオフがすごい。めるるも可愛すぎ。
田中さんと笙野さん、最後結ばれないのは現代っぽい終わり方だ
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.3

美味しそうな食事にあたたかい二人の関係。毎週の癒しでした。最後まで見届けたい二人👬🤍
曲げわっぱとエプロンのプレゼントや、死後のこと、お互いの家族のこと、大切な人を大切にするために、どうやって関係を築
>>続きを読む

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

3.8

高校のとき原作を読んでキュンキュンしていたのを思い出す。歳を重ねてもさらにキュンキュンする純度100%の物語。風早君は三浦春馬君の方がキラッキラな風早してたけど、キャストもみんなハマっていた。
2人が
>>続きを読む

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.7

田中樹目当てで視聴。SixTONESのラジオとの裏被りを聴きながら見るのが最高におもろい。
「初恋を殺すには、その相手とセックスすることだ」とかいう意味わからなすぎる台詞。内容は意味わからなかったけど
>>続きを読む

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.7

三国志も音楽も好きなので、かなり面白かったし、曲がよかった。
森山未來も向井理も実写の違和感無さすぎて最高。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.0

ニノが主演なので視聴。
面白そうで、、面白くない!何かありそうで、、ない!
これは、レビュー低いかな?と思いレビュー見たら思ってるよりも低くてびっくり。
報道マンたちの頑張りが良かった。

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.5

恋愛×ファンタジー×サスペンス!
切ないけど、幽霊が見えるってとこでコメディ要素も入ってて面白い。

マカロニえんぴつの「リンジュー・ラヴ」の主題歌がめちゃくちゃいい。
佐藤健と井上真央に、松山ケンイ
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.6

松潤が主役と聞いて録画しておいたものを消化中。役者人は、有名どころを揃えていて観ていて楽しいのだけれど、、🤔
うさちゃん片手に走り回ってる初回の家康を見てなんじゃこりゃーと驚愕。最初ナヨナヨしてる分、
>>続きを読む

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.7

教場0
教場と教場Ⅱの前日譚。
今回は刑事指導官の風間公親と新人刑事がバディを組んで殺人事件を捜査する話。
風間道場
「自分で考えてみろ」
新人刑事には、赤楚衛二、新垣結衣、北村匠海、白石麻衣、染谷将
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

王道恋愛ドラマ。山田涼介と橋本環奈の顔面の強さ!でも、神山くん(坂東龍汰)が好き。NY生まれらしい。観た後は主題歌が脳内でエンドレスリピート。

恋愛だけでなく、推し婚や同性婚、離婚式、事実婚などさま
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

バカリズム、天才すぎないか、、!!!
毎週楽しみで職場の人とあれこれ考察しながら観てました。
交通事故でしんで天国みたいな窓口で淡々と「来世オオアリクイね。」と言われたら絶望するよね。。
今世やり直し
>>続きを読む

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.8

ラジオ好きなので見てみたら、面白い!可愛い容姿の小芝風花さんとドスの効いた声と饒舌な喋り、北村一輝さんやカレー屋のオジもいい味出してる。平野綾さんも声優なだけあってやっぱり声が段違いで綺麗〜。あんなに>>続きを読む

0
>|