おぐりさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

おぐり

おぐり

映画(4223)
ドラマ(358)
アニメ(0)

ゴーストライター(2015年製作のドラマ)

-

2023-11-08 水川あさみ再評価の機運で
菜々緒さんも出版社の役員で出てた

0

ハイエナ -弁護士たちの生存ゲーム(2020年製作のドラマ)

2.7

2023-11-02 少年裁判と並行して
⭕️キム・ヘス 素晴らし可愛い❣️
 …少年裁判 放り出して先にこちらを
2023-11-07 集中視聴完了。

0

スタイル(2009年製作のドラマ)

-

DVD買うたけど …一枚目だけみて放置

0

ハラスメントゲーム(2018年製作のドラマ)

3.2

2023-10-20
アリス・ドラマとして…ずるずる有料で
 〜 350円×9回分。
利家と松もトシとったね。

0

知ってるワイフ(2021年製作のドラマ)

-

2023-10-13 ぽすれんで1話だけ
子持ちアリスも可愛い

0

きょうの猫村さん(2020年製作のドラマ)

-

2023-10-09 ネット配信
ねこむらさんて…オス猫だったの?

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

1.0

2023-10-08 ネット配信
ハナシに無理があり、人物造形もチャチ
同じNetflixドラマでも かくも韓日格差
永野芽郁も京香ちゃんも気の毒だね

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

4.2

2023-10-01 Netflix
女たちを主人公に

10-03 3日で集中視聴
女優さんたち 素晴らしい、悪役も含め

0

わろてんか(2017年製作のドラマ)

4.4

2023-09-30 ネット配信でみはじめた
今朝で あまちゃん 終わってしもうたで
広瀬アリスが ミス・ワカナ役
 …コメディエンヌに開眼した節目の作品
とて。

2023-10-24 3週間で
>>続きを読む

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

-

2023-09-27 ネット配信
江口のり子さん出てるとて
◎ 草笛光子さん すご〜い
シャボン玉ホリデーの前の 光子の窓から …60年?

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.7

2023-09-25 ネット配信
好感もてるヒロイン+有益な情報
対人関係に悩む女子にオススメ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.2

2023-09-22
新シーズン開始とて さっそくみた
◎メイブ 相変わらず可愛い
◉英国が舞台とゆうけど、画面に映ってる学生たち…有色人の比率が高い
ロンドン以外の田舎でも そうなのかしら
これまで
>>続きを読む

0

青い鳥(1997年製作のドラマ)

-

2023-09-21 ぽすれん
夏川結衣ちゃんの若い頃

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

-

2023-09-15 ネット配信
パス・ベガが出てる とて
金庫破りの親玉のムスメの恋人が、エミリー・イン・パリで上海ジッパー歌姫やってた子。
 …集中してみて 9月17日未明 完了

0

失恋めし(2022年製作のドラマ)

-

2023-09-14 ネット配信
アリスと麦が一緒にでてる とて

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

-

2023-09-07 ネット配信
伊藤沙莉ちゃんドラマ はじまる。
お化粧薄いし嬉しい。

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

2023-08-26
◎スィルヴィ婆ちゃま シワ可愛い
◎上海カノジョ 歌唱良し、目張りわろし

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.9

2023-08-20 Netflix
パリのあちこちが映るのは嬉しい

2023-08-30 月末休診もあり10日で完了

0

ザ・クラウン シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.4

2023-08-16〜
レズリー・マンヴィルとオリヴィア・ウィリアムズも出てるとてみることに。

08-18 4話まで観た
・エジプト人富豪の経歴初めて知った
・優秀な俳優揃え、みごたえあるドラマ
>>続きを読む

0

人類学者・岬久美子の殺人鑑定(2019年製作のドラマ)

3.2

2023-08-12 Amazonプライムで
暑くて外仕事ができず 仕方なしにみたら
 …けっこうセツない話で泣かされました
医学的根拠も大きな破綻のないシナリオ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

2023-08-09 Netflix
服部半蔵が村西監督
伊藤沙莉ちゃんも居て…嬉しい

0