りのなうさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.9

お風呂シーントラウマすぎやろ
今思えばトッペマの歌も残酷だな

ヘンダーランドはかなり好きで、個人的ランキング上位作品

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

4.0

夜に電車が走ってるのを見ると
いつもこれ思い出す
しんちゃんの映画で好きランキング上位に入る

川口の定規シーン1番好き

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.5

キラキラ映像
イケピーターパンいいね
黒ひげヒュージャックマンだったんだ

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.4

おろ?おろろ?おろろろ?おろ?おろ?おろろろ?おろろ?おろ?おろ?おろでござる。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.4

ケロケログゲゲゴ…
ほのぼの系かと思ったらトンデモ映画だった

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.8

紫夏の馬車スピードはまあ置いといて、過去編がかなり長い。
想像より話進まないです。思ったより万極に台詞なかった

おもしろい!王騎かっこE
宇多田ヒカルええねー!

怪物(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

怪物なんていなくて、
誰もが怪物になり得るんだなー
(でも依里父は怪物だな)

ラストシーンの美しさだけでこの映画見る価値ありますあります、子役の俳優さんすごいな・・・・・

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.5

後半思いきり良すぎて笑う
主人公もっとつよつよ装備して行ってよ~

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Midnight
曲が気になって調べた、全部良かった

ずっと切なくて、辛い
2回目見るのはきついかも

色んな 母親 が登場する
海のシーン、凪沙が一華を見る目が母親だった。

レインメーカー(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

陪審員に向けた言葉とオトンにうるっときた。

めっちゃ稼ぐ結末かと思ったら、
なるほど皮肉タイトル

弁護士とはご縁のない人生を送りたいな

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.6

ナナセにドキッとした。
カメラワーク、ルーヴルの荘厳さ
1枚の絵みたいに美

(飯豊まりえちゃん可愛いゾ)
(楽しみにしすぎたかも…スペシャルドラマでもいいかも…小声)

まほろ駅前狂騒曲(2014年製作の映画)

3.9

前作より好きかも。
行天のゆるさいいな~、2人の空気感がいい!タバコシーンすき

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

3.8

ゆるっとしててなんか好き!

松田龍平どんな髪でも似合うなー。
ヒッ!!!えもたすコワイ~

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

自分リスト作りたくなる

世界一の美女にキスってそういうことか
終盤の棺桶リスト回収感動した

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

-

海中シーンがなんか好きでちっちゃいとき謎にこればっか見てた、サメ