はむさんの映画レビュー・感想・評価

はむ

はむ

映画(309)
ドラマ(0)
アニメ(2)

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ハングマンかっこよすぎた
分かっていてもかっこよすぎるし、熱い
あの瞬間来てくれるって分かっていてもかっこいいしテンション爆上がりする
もちろんマーヴェリックもルースターも最高

The王道で分かりや
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

かっっっっっっっっこいい〜〜〜〜

エンディングへの入り方大好き

フォーリング・ダウン(1993年製作の映画)

3.8

どんだけ沸点低いねん
でも被害者ヅラ上手すぎてタチが悪い。しかも本人は本当に被害者だと思ってるのがなぁ……

『 工事中』って映画も観たい
ゴルフする時にこの人現れても絶対フォーって言わないし打ち込ま
>>続きを読む

うまれる(2021年製作の映画)

3.8

R15だけど、小学生くらいが観た方がいいんじゃない?ってなる

ダラダラせず約30分なのもいい

レインマン(1988年製作の映画)

4.1

どうなるか分かるけど、だからこそ良い
2人とも演技が良い

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.4

スタンド・バイ・ミー系かと思ったら全然そんなことない!笑
ルーカスがいちいち可愛い

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.7

脳死で楽しく王道を摂取出来る、良い
マザコンが1番好き

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

3.8

バグズライフみたいとか思ってたらどんどんハチャメチャになっていった

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.4

めっちゃファンタジー

4つ目の物語の矛盾はとてもよく分かる
あの年齢でそれを受け入れるのしんどいよね

天国と地獄(1963年製作の映画)

4.0

前半も後半もどっちも楽しかった
あるシーンだけカラーになるのが素敵だった

運転手が子供を連れて探すシーン好きだった
必死さが良い

ラストシーンすごく好き
犯人のラストの演技めちゃくちゃ良かった

52ヘルツのクジラたち(2024年製作の映画)

3.6

友達がすごく良かった
母親が障害って言ったのがしんどすぎた

ノー・シャーク(2022年製作の映画)

1.0

私はきつかった
2回目お金あげるから観てって言われても観ないくらい観るのに時間かかるしきつかった

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

セバスチャンにとっては一生忘れられない恩師になるんだろうな

ほんと飲みすぎは良くない
自分も朝から飲むのはやめようってなった

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.8

面白かった!!!!
脳死で観れて面白くていい
めちゃくちゃ家族だしほっこりもするし良い

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

3.3

マクドナルド食べながらみてたけど、胸糞でバーガー途中で置いちゃった

ビジネスとしてはほんと凄い

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

自由を与えてくれる優しさが凄いな
生きることが自分への愛という訳ではないよね
だからこそそうじゃない方法で大切にしたのは良かった

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった

ロージーやキャプテンKは素敵だったからこそしんどかった
ジョジョやエルサやヨーキーのような子供達は生き残ってくれて本当に良かった

女性教官が子供達を戦場に送り込むシーンが怖すぎる。
>>続きを読む

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.5

何度観てもいつ観てもハラハラドキドキ出来る
音楽の使い方が怖くもあるし、テンションも上がるしで大好き

セラヴィ!(2017年製作の映画)

2.8

お仕事だよね😅

本当にこの新郎と結婚するの???

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.4

おじいちゃんの口からビジュ爆発なんて言葉出てくるのずるい

最凶女装計画(2004年製作の映画)

3.6

ラストのショッピングー!が最高✌️
この5人好き!!!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.1

やっと観た!

大人になるにつれ環境が変わる度に友達は変わっていったけど、そのときの楽しかったことや下らない話をした事を思い出した
すごく懐かしい楽しい事を思い出させてくれる映画だった

映画を観た感
>>続きを読む

>|