SilverStrikeさんの映画レビュー・感想・評価

SilverStrike

SilverStrike

映画(299)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

5.0

トイ・ストーリー4は素晴らしい映画ですが、続編として、フランチャイズのストーリーテリングをどのように進めていくかを見事に示しています。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

見事な画像とデザインを備えた視覚的に素晴らしい作品。

レゴ(R)ムービー2(2019年製作の映画)

3.5

いいアイデアが練られているのですが、今回はそれを活かしきれていないような演出になっています。

アングリーバード2(2019年製作の映画)

3.0

それは多くを語っていませんが、最初の映画よりも優れています

スノーベイビー(2019年製作の映画)

3.0

たとえ前提がかなり軽くても、見るのは本当に美しいです.

UglyDolls/アグリドール(2019年製作の映画)

2.0

独自性を美化する映画としては、実に当たり障りのないものです。

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.0

深い背景と細心の注意を払って作成されたキャラクターを備えたアニメーションは、壮観を超えています。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.5

映画で楽しい時間を過ごすことは保証されていますが、前作の複雑さを期待している人は、物足りないかもしれません。

モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!(2018年製作の映画)

3.2

これらのキャラクターのアニメーションは、ありふれた定義から引き出され、それをひねって笑いを引き出します。

名探偵シャーロック・ノームズ(2018年製作の映画)

1.0

この映画は実際には続編ですが、最初の映画は日本では公開されませんでした

スモールフット(2018年製作の映画)

3.0

クラシックにはならないかもしれませんが、それでも楽しい時計です。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

『リメンバー・ミー』は、カラフルで楽しく、とてもチャーミングなピクサー映画です。

レゴバットマン ザ・ムービー(2017年製作の映画)

4.5

これは、ゲームチェンジャーというよりも、堅実で面白いアニメーション コメディです。

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.0

あなたがすでにフランチャイズが好きなら、あなたはそれを好きになるでしょう.

映画マイリトルポニー プリンセスの大冒険(2017年製作の映画)

3.0

非ファンを奨励する可能性は低いですが、熱心なファン層を喜ばせます

レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービー(2016年製作の映画)

3.0

レゴ(R)ニンジャゴー ザ・ムービーは、レゴ フランチャイズに基づいた 3 番目の映画で、これまでで最も弱いものです。

フェルディナンド(2017年製作の映画)

3.0

うるさくて騒がしく、穏やかで甘いままであるこの映画は、その心を適切な場所に持っており、アニメーションハウスBlue Sky Studiosからの優れたリリースの1つです.

ナッツジョブ リバティパーク奪還作戦!!(2017年製作の映画)

1.5

これは、ほとんどすべての点で最初のものからの重要なステップアップだと思いますが、それでもひどいものです.

ザ・スター はじめてのクリスマス(2017年製作の映画)

2.0

小さくて信心深い子供がいない限り、おそらくそれを避けるのが最善です.

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

1.0

このくだらないアニメーションがアカデミー賞にノミネートされたという言い訳は絶対にありません

スマーフ スマーフェットと秘密の大冒険(2017年製作の映画)

3.0

アニメーションは素晴らしいですが、実際の筋書きがなく、映画は少し退屈です。

ズートピア(2016年製作の映画)

5.0

これは私が訪れるのを楽しんだ世界であり、将来いつか再訪することを気にしません.