なおきちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおきちさんの鑑賞したドラマ
なおきち

なおきち

  • List view
  • Grid view

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.6

最終回が1番面白かった!
キャストも豪華で華やかで見応えあり!

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.0

大奥ってたくさんドラマ化されててまた?て思ったが現代キャストでおくるって感じで良かった。小芝風花ちゃんが頑張ってる感じが可愛くて良かった。

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

2.5

いつのまにか終わってた。
ろびんさんが良きでした。

0

めぐる未来(2024年製作のドラマ)

3.0

怖かったけど良い話だった。
最初の方頑張って観ると面白くなってくるので諦めず観てほしい。

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

2.8

意外と面白かった。
おじさん(原田泰造)が変わっていく姿がとてと良かった。家族も最高。

0

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

2.0

毎回ケーキ作り見るのが楽しみだった!
最終回急展開過ぎだし話しは特にどうでもよかった感じ。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

2.0

病院占拠観ていないのであれですが、う〜そ〜だ〜ろ〜。ドキドキハラハラだったけどタイプではなかった。
次回作もやる気ですね!

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.6

辛い(T ^ T)とにかく辛い話し。
最初トッケビ?と思ったけどトッケビとはまた違うけど不思議なお話しでした。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

2.5

麦ちゃんはどんな役も上手にやりこなすので観ていて安定感があって好き。
ごはんがたくさん観れると思ってみはじめたけど最後の方はあまり出てこなかった。
不調に合わせて作る料理。心がこもっていてどれも美味し
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

2.3

ツッコミどころ満載過ぎる話題のドラマ。
いい話しの部分もあるけど恋愛ドラマ的にはイマイチだったー。

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

2.3

2ある感じ??
面白いようなそうでもないような感じでだらだらと最後まで観た。

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

2.5

すっきりしない終わり方だったけど、ありかな。

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

2.8

映画見たい!!
お父さんかっこよすぎ!!お母さん強すぎ!!

0

フェルマーの料理(2023年製作のドラマ)

2.9

なんか色々強くて苦しいドラマだったけど、毎回料理は美味しそうだし、作ってる姿かっこいいから見てられた。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.2

1,2話よくわからなくてつまらないと思ったけど、どんどん面白くなるから頑張ってみて欲しい。面白いし、素敵なストーリーで幸せになれた!

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

2.8

色んなドラマのパロディ?が渋滞しててわちゃわちゃだったけど、終わるに向かうに連れて面白くなってきた。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.3

めちゃくちゃ好きな終わり方♡
日常の話だからかずーっとみてられるし、やはり小池栄子最強すぎ!!

0

君に届け(2023年製作のドラマ)

2.5

青春だねぇ〜。
主演の女の子がとても良かった!

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

2.9

思ったより面白くてハマった。
主演の子がめちゃ可愛い!

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

2.5

めちゃくちゃ面白かったのに終わり方雑過ぎたー!!え?って戻してほんとにこれで終わり?ってなった。

0

あたりのキッチン!(2023年製作のドラマ)

3.1

のほほんほのぼの系+料理で毎回美味しそうなご飯でお腹空く。応援したくなるドラマだった。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

2.8

シーズン1の方が好きだけど、相変わらずほのぼのストーリーでずっと観ていられる。

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

アオハル〜!
サクセスラブストーリー大好き!
色々言われてるけど私は好きです。
誰も傷つかない話しで好き。

0

ブラックファミリア~新堂家の復讐~(2023年製作のドラマ)

3.0

こわいこわいこわいこわい。怖すぎ!!
面白かったけど色々怖すぎ。

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

3.0

なんだかんだみんなこんな感じだよねーって感じのドラマ。
飽きずに見れた。

0

くすぶり女とすん止め女(2023年製作のドラマ)

3.0

なかなかない内容で面白かった。
モラハラがほんとに嫌すぎて見ていられなかったけど。

0