Momomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Momomo

Momomo

映画(584)
ドラマ(0)
アニメ(0)

釣りバカ日誌20 ファイナル(2009年製作の映画)

4.0

…後々記載…
北海道 帯広

鈴木建設は永久に不滅です!

納竿

おわり

釣りバカ日誌18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束(2007年製作の映画)

3.8

…後々記載…
瀬戸内海 岡山

雄弁は銀、沈黙は金。
ここで会ったが百年目。

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.9

…後々記載…
世界の歴史を見てもお金だけではどうしようもない事が一つあります。
犬を喜ばせシッポを振らせる事です。

釣りバカ日誌17 あとは能登なれ ハマとなれ!(2006年製作の映画)

3.7

…後々記載…
石川 能登

このエンゲル定数をとってもバカにはなりませんよ

釣りバカ日誌16 浜崎は今日もダメだった♪(2005年製作の映画)

3.8

…後々記載…
長崎 佐世保

スーさん達世代が一生懸命、戦後頑張ってくれたおかげで、俺たちこうして平和でのんびり釣りができるんだもんね

釣りバカ日誌15 ハマちゃんに明日はない !?(2004年製作の映画)

3.9

…後々記載…
秋田

かわいい。いつもそうやって真剣に怒ってくれるの佐々やんだけだから

カーズ(2006年製作の映画)

3.7

…後々記載…
ホワイトウォールタイヤは叫ぶの。
「僕を見て、僕って最高、僕を愛して!」

釣りバカ日誌14 お遍路大パニック!(2003年製作の映画)

3.8

…後々記載…
高知 四万十川 足摺岬

スーさん、今回の旅は色即是空なんじゃないんですか?

ラーメンガール(2008年製作の映画)

3.8

…後々記載…

<<どんぶりのの底を見ろ、これが日本のラーメンと人生の極意>>

ラーメンは宇宙

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<ローグ、お前は何者なのか?>>

俺はローグだ

ジャングル・ブック(1967年製作の映画)

3.7

…後々記載…
ミツバチなんてだめだ。あぁ…働きすぎさ。

釣りバカ日誌13 ハマちゃん危機一髪!(2002年製作の映画)

3.8

…後々記載…
富山 富山湾 宇奈月温泉

ひどい〜!what’s taking about?

終着駅(1953年製作の映画)

3.5

…後々記載…

恋をしてるとも、美しい人と…一生。

バンディッツ(2001年製作の映画)

3.8

…後々記載…

お前の目にハートのマークが出てるぞ

ファンタジア(1940年製作の映画)

3.9

…後々記載…

ご紹介しましょう。サウンドトラックくんです。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.8

…後々記載…

<<世紀のドラマティックミュージカル、開幕>>

この願い、諦めることはない!

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<願いの力を描いてきたディズニーの集大成>>

また100年後まで待つしかない

釣りバカ日誌11(1999年製作の映画)

3.7

…後々記載…
沖縄

僕はね、あくびなんかしなくても君の顔見るだけで涙出るんだよ!

犬部!(2021年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<あふれるほどの愛でしか、世界は変わらない>>

誰かがやらなきゃいけないから僕がやるんだよ

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.6

…後々記載…

<<マズい男VSヤバい男>>

お前のおかげで潜水時間の記録が伸びたわ!

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

3.6

…後々記載…
2024年一発目

<<待たせたな、調査開始だ。>>

ターミネーターか!お前は!

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<命を燃やすものは、あるか?>>

持つべきものは友か金か。言うまでもないだろう。

花のお江戸の釣りバカ日誌(1998年製作の映画)

3.6

…後々記載…
江戸湾
庄内 最上川

一人釣り一筋に生きる気のいい浪人がいた。その男の名は浜崎伝助。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.0

…後々記載…

<<試されるのはあなたの「想像力」>>

マチルダの弟のお腹にはヘビがいたの。

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.7

…後々記載…

この世で逆らえねぇのは自然の力とお袋とウクライナ人だ。

釣りバカ日誌10(1998年製作の映画)

3.8

…後々記載…
静岡 伊豆
河口湖
北九州 八幡

世の中には楽ばかりして隠居生活を送っている老人ばかりじゃなくて、定年退職後も再就職して頑張っている老人だって大勢いるんだから

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.8

…後々記載…

<<また2分。>>

私の初期位置はここです!

くるり

サブウェイ123 激突(2009年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<123号車、応答せよ、要求は何だ?>>

あんたはヒーローだ

釣りバカ日誌9(1997年製作の映画)

3.7

…後々記載…
熱海 初島
鹿児島 甑島

俺はみち子さんを幸せにする自信はないです。でも、みち子さんが俺と結婚してくれたら、俺は必ず幸せになります。

メランコリック(2018年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<どう終わるかって、たぶん大事だから>>

お風呂屋さんの仕事も結構危ないんですね