Monetさんの映画レビュー・感想・評価

Monet

Monet

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

シリーズ5作目。ストーリーもわかりやすく、アクションも相変わらず素晴らしい✨バイクのスピード感が好き♡家族で観賞。

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

シリーズ1作目。R指定に気づかず娘と観賞💦戦闘場面で強烈なところはありつつも、グロテスクではないので大丈夫だった様子。コリン ファースはやっぱり素敵♡本作で知ったタロン エガートンがキュートすぎる!!>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.0

シリーズ4作目。トム クルーズは相変わらずカッコよく、アクション最高!!ドバイが印象的。ストーリーに追いつけないところが多少あり、後からあらすじ確認💦家族で観賞。

インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説(1984年製作の映画)

4.0

シリーズ2作目。前作を楽しんだ娘と観賞。これは心臓が😱と怖がりつつ、本作も気に入った様子。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

5.0

ジュラシックパークから本作まで6作、子どもと観賞。怖そう!と思うと目隠ししつつも、迫力満点で夢中に✨

ローマの休日(1953年製作の映画)

4.0

品があって美しいだけではなく、遊び心を感じるオードリー ヘプバーン演じるアン王女が本当に魅力的。娘と観賞。

グレムリン(1984年製作の映画)

4.0

子どもと観賞。モグワイがかわいいー♡と喜びつつも、ハラハラドキドキ。大人も一緒に楽しめる作品。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.5

ララランドを観たあとだったので、ライアン ゴズリングが出てる!と10歳娘と観賞。ちょっとだけ気まずいベッドシーンあり😅優しい恋愛映画。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

色彩豊かで、音楽とシーンが綺麗に心にのこる作品。家族で観賞。娘のお気に入り✨

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

いまも貫禄があって素敵だけど、美しくやんちゃな感じの若きレオナルド ディカプリオが見れて幸せ😊恋愛だけではなく、迫力満点で飽きることのない長編作品。家族で観賞。

ロケットマン(2019年製作の映画)

5.0

エルトン ジョンの半生を描いた本作。キングスマンで可愛くセクシーだったタロン エガートンがこんなに歌えるとは!
薬シーンが多く10代娘にはまだ観せず。華やか✨心理描写が丁寧な良作。