ピクトさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ピクトさんの鑑賞したドラマ
ピクト

ピクト

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.7

毎回納得って感じの話し合いであったり、会話が繰り広げられていて見応えはあったけど、毎回同じような感じだから少々飽きるところはあった

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.2

里奈終始怖すぎてえぐすぎた

執念深すぎるし、もう精神ヤバすぎる

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

3.9

みてるこっちがすごくこっぱずかしくなってしまう

でもおもしろい!

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

4.4

不可能不可解

2人のお芝居うますぎて


多分これ映画化するよね

最後の終わり方的にも

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

5.0

カメラワークの斬新さといい、カットの切り替えのうまさ、めっちゃよすぎた!

360度カメラをドラマ撮影で使うってあんましないイメージやったから面白かった!

ストーリーも結構コメディ強めで毎度毎度めっ
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

セリフがすごい毎度刺さるなって思いながら、励まされつつ見てました。

最後はなんかめっちゃ無理矢理感半端なかった笑笑

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

5.0

安定にととのうくん面白すぎ!
志尊くんと菅田くんのコンビ最高に良かった!

というか、まじエンケンさんの芝居がほんとよかったよぉ!

ライティングとかもいい感じにされててほんとによかった!

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.1

王道ラブストーリー

毎話イケメン&天使を拝ませてくれてありがとう!最高の至福の時間でしたってまず、言いたいです笑笑

ほんとに、最終話とかもう涙涙で感動しました!

映像もとても綺麗だし、ひとつひと
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.7

最終回はちょっとまあ微妙な感じもしたけど、でも全然めちゃめちゃいい!
ほんとにこのドラマよすぎたれ
メメと川口春奈が主演でよかった!

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

4.1

高良くんがかっこよすぎた!

ふたりとも、肌綺麗すぎだし、普通に見てて飽きなかった!

0

この初恋はフィクションです(2021年製作のドラマ)

4.1

祖父江くんがなかなか出てこなくて焦れったい。

でも、全体的にはいい作品だなって思いました。

特に女優の皆さんは、まだ新人なのにも関わらず演技がとてもうまい!

さわちゃん役の女優さんはまだ、中学生
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.4

絶対これ、続編出るんじゃないかなって思う終わり方!

整くんの推理スゴすぎるし、実際にこういう人がいたらめちやと面白いと思いました!

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

5.0

毎度毎度、田中マリリンがつきあたる問題を、みねぎしさんのヒントを元に一つ一つ解決していって、とてもおもしろかったです。
田中マリリンの健気さとかほんとかわいすぎてやばかった!

あと、向井理がカッコ可
>>続きを読む

0