明日美さんの映画レビュー・感想・評価

明日美

明日美

天気の子(2019年製作の映画)

2.5

観たかったのをやっと観れたが、
新海誠作品であまり響かずは初

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

おふざけが過ぎるアメリカンコメディで
結末もイマイチだった

スノーデン(2016年製作の映画)

3.2

公開当初なぜだか観たかった作品
実話ってなるとスノーデンの技術力と
賢さが凄さを増す

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

2.8

期待値上がって初めて観た。
親子愛は良かったけでも、
キャラクターにあまりハマらなかった。

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.5

1作目飛ばして観てたから観た
個人的には好き
グルーの部屋かわいい

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

3.3

相変わらず、かわいいし面白い
吹き替えで観たから、
一度鶴瓶さんの声と思うと気になっちゃった

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.4

先にアニメから観ちゃったから、
映画こその感動は味わえなかったけど、
最初の方とかあんまり覚えてなかったから
見返せて良かった!

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

キャストが良くて、面白かったけど、
お金に汚すぎて、内容評価は低

そして僕は途方に暮れる(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

物語がクズすぎて、、
良いと思ったのは、どんでん返しと
ぎすぎす家族の団らんだけ
お高い映画料金でした

グリンチ(2018年製作の映画)

3.9

クリスマス世界が可愛いすぎる〜
キャラクターが好みじゃないと思ってたけど、ウルっと大人向けアニメ映画!

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.9

ファンタジーすぎたけど
役者さんの演技と世界観が良かった!!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

映画館で観たかったぐらい良かった!
来年の夏アニメ待ち遠しい!!

泣きたい私は猫をかぶる(2020年製作の映画)

4.1

絵がかわいい、ムゲの一途さかわいい
猫ずくし、声優さんの声もいい
意外と泣ける

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

話の内容は最低なんだけど、
タイムループもの好きで、
オシャレで最後の方には期待値上がった!

オールド(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

リアルぽくて怖さある。
早くメモの存在に気付けばね。

さがす(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白そうと思って観たけど、
映画館でお金を払ってじゃなくて
良かった。
役者さんの演技はひかってるけど、
内容が、お金を出して観たいレベル
とは思わんかったなあ。

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.2

現代版で観るから見応えあるけど、
映画じゃないと、どういう話かも
知らないでいたかも。

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

今作は、久しぶりにワクワクするような魔法が至るところで出てきたりして、個人的に好きな感じだった!

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.2

小さい頃に観たか観てないかだから、あんまりハリー・ポッター覚えてないけど、この作品のタイトルはよく覚えてた。内容はそこまでハマらなかったけど。

(2020年製作の映画)

3.0

こどもに抱きしめられる小松菜奈、
尊い。ハッピーエンド。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

犬生の映画は新鮮で面白かった!
後半にかけてグッと良くて、
色んなシーンで泣いた。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.3

田中みな実が美しすぎた。
所々良い言葉が散りばめられて良かった!

mellow(2020年製作の映画)

3.5

なんともかわいい印象の映画だった。
最初の喧嘩のシーンは、個人的にいらなかったけど。

パディントン(2014年製作の映画)

3.6

お風呂の一件は凄くひいたけど、
かわいい街並みは見所!

つみきのいえ(2008年製作の映画)

3.0

かわいい作品の雰囲気は好きだけど、
個人的にはハマらなかった。

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.3

お金持ちだからこそ、やりたいことが実現できた感があるけど、やりたいこと叶えとかないとなと思う映画だった。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.3

想定外の展開だった!
最後のあの背中は同調するものを感じる。

ワタシが私を見つけるまで(2016年製作の映画)

4.2

主人公美人すぎだし、面白い!
ザ恋愛洋画って感じ!
最後はキャストが前向きに行動する映画!

>|