みっさんさんの映画レビュー・感想・評価

みっさん

みっさん

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

何故かレビューしてなかったやつ
懐かしー当時めっちゃ好きだった

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.3

2024年 11本目
やっぱ片思いしてる時期がいっちゃん楽しい!ミスチル最高

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.7

2024年 7本目
元々見る予定はなかったけど時間がたまたま合ったので鑑賞。

ハイキューは主人公の名前すら曖昧な状態で行ったけど中々面白かったです👍自分は完全初見で行ったけどこれはファンにとってはた
>>続きを読む

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

5.0

2024年 6本目 IMAXで鑑賞

😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
アクションかっけえしストーリー面白いしでめっちゃ良かった…マシューヴォーン過ぎて好き

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.0

2024年5本目

馬鹿みたいに殴ってくれるから最早笑える

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

2024年 4本目

いや〜めっちゃ面白かった!!原作知らない民だから前知識無しで突っ込んだけどめっちゃ良い…物語的には序盤らしいからアニメ見てみようかな!!
てかこれシリーズ化するのかな?だとしたら
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

-

2024年 2本目

自分なんかがいい映画!って言っていいのだろうか…小さい幸せもなんも変わらない日常の日々も役所広司さんの演技が天才すぎて見ててすごい惹かれる…ルーティンを見てるだけなのに人生の生き
>>続きを読む

宝くじの不時着 1等当選くじが飛んでいきました(2022年製作の映画)

1.7

2024年 1本目

僕には合わなかったです。あと邦題ダサすぎ
新年一発目がああああああああぁぁぁ…

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ディズニーキャラクターをそんなに知ってるわけじゃないけどツムツムやってるおかげで「あっ!これは!」みたいなキャラがいっぱい登場してくれて楽しかった!
最後のウォルト・ディズニーにミッキーが敬礼するシー
>>続きを読む

怪物の木こり(2023年製作の映画)

2.7

23年 21本目
つまんなくも無いけど面白くない、多分すぐ内容忘れる

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

23年 20本目 IMAXレーザーで鑑賞

映像すげえ!演技すげえ!でも他はう〜ん

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.5

23年 19本目

とび太〜!!!!!
前回より面白かった!!まじで頭空っぽにして見れる👍👍👍👍👍👍

映画 すみっコぐらし ツギハギ工場のふしぎなコ(2023年製作の映画)

4.0

23年 17本目

ただただ癒されるかと思ったら意外と考えさせられる映画だった…とんかつのとあるシーンで尊死しました

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

23年 16本目 極爆上映で鑑賞

おぉ…こりゃすげぇ…一体何時間アクションしてたんだろうwww会話シーンがちょっとなあって感じ、でも期待通り面白かったです!
あと階段のシーン普通に笑ってもうた

SAND LAND(2023年製作の映画)

4.5

23年 15本目 IMAXGTで鑑賞

馬鹿でも分かる物語で良き、アクションも良き、上手くまとまってて上映時間も良き、映画ってこーゆーのでいいんだよ!!頭空っぽにして見れて楽しかった!!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

23年 14本目 ドルビーシネマで鑑賞

んんんんん…???正直よく分かんなかったけど自分の飼ってるセキセイインコに食われたくは無いなって思った!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

23年 13本目 IMAXで鑑賞

久しぶりにすげぇ映画をみた……物語的にはまだPart1だからあんまり言えないけど会話シーンが多め!!でもその分アクション一つ一つの破壊力がすごい!!

Part2は
>>続きを読む

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.0

23年 12本目
私情が入ります🙇‍♂️不快になる人は見ないでください
この映画、当時好きな子と一緒に見たので凄い思い入れあるんですけど友達とか一人で見てたら普通にキレてたと思うくらいの出来でした!
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.3

23年 11本目 IMAXGTで鑑賞

あんまりスパイダーマン知らないけど良かった!!小ネタがよき!!物語的にはまだ前半なのにこんなに面白くていいんですか??あと一年待たないとなのやだ…()

>|