いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いさんの鑑賞したドラマ
い

  • List view
  • Grid view

レアの7つの人生(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

かなりおもしろい部類
最後10秒の終わり方で良い評価になった

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0

自分は結構すきだった
最後だけ微妙だった覚えがある

0

流星ワゴン(2015年製作のドラマ)

4.3

考えされられることがたくさんある
自分にみえているものが少ないことも学んだ
見終わってからかなり時間が経っているのにふとたまに思い出すシーン、情景がいくつかある
父親の子供に対する思い、家族の良さを思
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が良い
少しテンポが遅いけど2回目もみたい
キャバ嬢の2人が可愛い

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

おもしろい、人生について考えさせられる
何周も見れそう

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

全部は見ていないがとても良いドラマだと思う
小児医療、地方の医療について考えたことはなかったからこそ印象に残っている

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

考察見るくらいおもしろかったけど結末が微妙だったのがもったいなかった

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.3

リアタイしていたがかなり面白かった記憶がある

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
人間模様がリアルに描かれている
ああこんな人いるな、こんな会話あるなと
自分には良い勉強にもなった

5話のタクシーと6話のタンメンと8話の家族の置き忘れた場所のシーンが好き

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後終始鳥肌だった
ノコルとの兄弟仲も最後良い関係で描かれて憂助呼びしてたし
ベキも生きてるいるようなことを仄めかしていたし
続編の匂わせも完璧だったし
良い最終回だった

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.9

だいぶ前に見たが面白かった記憶
ふたりの演技がすごい

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

3.9

スカッとするし笑いあるし医療系ドラマのなかで好きな方

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

4.0

当時かなり好きだった
みたのは昔だけど思い出せるシーンが複数あるドラマ
夏を感じれられる
黒島結奈演じるヒロインが良い

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.6

原点にして頂点
小学生の時に再放送をみて見入った思い出

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

人の「死」にフィーチャーしている
多くのことを考えさせられる作品だと思う

そして終わり方が良い
続編も期待してる

主題歌のLemonも違う曲のように聞こえる
4話が印象に残っている

0
>|