xinonさんの映画レビュー・感想・評価

xinon

xinon

映画(925)
ドラマ(237)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちひろさんの周りに集まる人たちと新たに集まった人たちが仲良くなってて良かった
マコトママも焼きそば作ってたし

同じ星の人にまたちひろが会えたらいいな

バービー(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

評価が低いって聞いてたけど面白かった
バービーランド⇄リアルワールド
も面白かったし、お母さんが鬱バービーとか考えてるのもツボ
ジェニー派だったけど、バービーの世界も魅力的

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

暗いトーンで進んでいくけど途中見逃すことなく見れた

浜辺美波が一回助かったのに次あっけなくて、え?これで終わり?と思っていたので、個人的にはラストよかったかな

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

家族構成がわからなくて最初中島健人とエライザが夫婦かと思った笑
子供は何も悪くないのに声が出なくなるほど誘拐でトラウマ植え付けられて可哀想でそれしか頭に残らなかった…

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.2

描き直してる箇所もあって
時系列?にまとまっててみる見やすかった

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.8

高橋文哉が学生役のラブストーリーが見れてよかった。
思いの外ストーリーがよかったし、変なライバルや主人公がナヨナヨしてイライラする展開がなかったからスッキリ見れた。

湯道(2023年製作の映画)

3.1

豪華なキャスト
温泉や銭湯入りたいなと思った

EDがまたよかった

ビルド NEW WORLD 仮面ライダークローズ(2019年製作の映画)

3.5

みんなの記憶ないままなのかな?とその後が気になってたから知れてよかった…!
でも万丈と戦兎は2人いるんだよね?
ややこしくないのかな笑

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.7

原作未読
義母と妹にもう少し制裁があればよかった
続編があれば見たいと思った

仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦(2012年製作の映画)

3.0

ディケイドとゴーカイレッド
歴代そっくりになれる似た能力同士がメインだったからいろんなレンジャーやライダーが見れてよかった!
メテオの出番短すぎた笑

スーパーヒーロー大戦GP 仮面ライダー3号(2015年製作の映画)

3.1

レジェンドライダーがたくさん出てきた
特にファイズ…変身シーンも見れて嬉しかった

レースはドライブだから?途中からちゃんと走ってないし話し込んでて笑った

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

安藤サクラの演技が素晴らしくよかった。リアルに感じるシーンもあった。山田涼介はクズらしさ狂った感じ上手かった。

中盤からの曼荼羅、最後までかっこいい

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

1が微妙だったからキャスト目当てに飛ばして3見たけど普通に見れた
2もみようかな

作中のジャズがいい味出してる

オラオラな志尊淳
みんな殺すぞ!と叫ぶ北川景子
が見れてよかった

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

3.1

ドラマは好きで見てたからちょっと残念…わかりかけてきたところで最後の演出…うーん

行って帰ってきた烈車戦隊トッキュウジャー 夢の超トッキュウ7号(2015年製作の映画)

3.3

ほんとに行って帰ってきた笑
主役たちはもちろん子役も見せ場あってよかった。
2025年、ほんとにみんな集まらないかなと期待しちゃう

烈車戦隊トッキュウジャー THE MOVIE ギャラクシーラインSOS(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

短いながらもまとまっていた。
ギャラクシートレインの力返しちゃうんだ…!!って思ったけど地上にいないから納得

仮⾯ライダーギーツ×リバイス MOVIEバトルロワイヤル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リバイ、バイスがデザイアドライバーをつけて戦うとは思わずびっくり
龍騎たちも自然?な形で紛れてた

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.2

今作もたくさん爆発していた笑
ファミリーがたくさん出過ぎてみんな中途半端な出番だった

仮面ライダー平成ジェネレーションズFINAL ビルド&エグゼイドwithレジェンドライダー(2017年製作の映画)

3.5

俳優陣もちゃんと出てきてくれたのがよかった
オーズの場面よかった…これで終わればよかったのに

セイバー+ゼンカイジャー スーパーヒーロー戦記(2021年製作の映画)

3.5

懐かしいキャラ達が出てきてたし、
昭和ライダーから全部しっかり出てくれたので息子も大喜び

七人の秘書 THE MOVIE(2022年製作の映画)

3.3

ドラマが大好きだったからちょっと物足りない感があったけど楽しくみれた

>|