まどさんの映画レビュー・感想・評価

まど

まど

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(2)

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アンドリューガーフィールドがカッコ良すぎる!登場人物みんな魅力的で気持ちよく鑑賞できた。でもアメスパは失うもの多すぎて辛い。2も観たい。

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作の方が好きだった。面白くなかったわけじゃないけど、敵役があまり好きになれなくてまた観ようとはならないかな…今回もヴェノムはエディのこと好きすぎて可愛かった。次回作に期待!

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

小さい時にチラッと見て以来鑑賞。何よりバンブルビーがかわいい。変形するシーンは何度見てもかっこいい。息子愛されて育てられてるなって思った。敵の戦闘機強すぎて笑う

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.4

ヴェノム可愛かった。マスクのシーン笑った笑それとトムハーディの演技すごすぎ。続きも見たい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム エクステンデッド・エディション(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

改めて鑑賞。やばい。迫力も演技も何もかも。何度見ても面白い!特に印象的だったのが最後のMJのシーン。絆創膏見えて…めっちゃ悲しいけど、そうするしかないのかな…それにアメスパがMJ助けた時やばかった!あ>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。一つ疑問に思ったのがなんでギャリーが最後研究所?にいたのか。それ以外は心理描写も演者の演技も上手で物語に引き込まれた。続きがあるようなので見てみたい。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

すごく勇気をもらえた。何にでもYESっていうだけじゃなくて考えて自分で決断することが大事だと改めて思った。これからは映画のようにはいかないだろうけど、悩んでたことや一歩踏み出せなかったことに前向きに取>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。今回はシリアスなシーンが多かったけどこれこそがスパイダーマンって感じがして満足。続きが早く見たい。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

めちゃくちゃ面白かった。演出も言葉選びもキャラクターもきちんとしていてよかった。見返したい。

変な家(2024年製作の映画)

3.9

評判よりは面白かった。気になるところはあったが普通に楽しめた。