みいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みいさんの鑑賞したドラマ
みい

みい

映画(4)
ドラマ(62)
アニメ(0)
  • 62Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ウソ婚と似てる。個人的にはウソ婚派だった。最後にあやかと東郷が本当の意味で結婚できてよかった。

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

勉強法も紹介されてるしそうな難しくなさそうだから実践できそう!藤井が最初は嫌な奴だったけど、受験の時に健太を助けていて感動した!合格できなかった人もいるけどみんな頑張ってた!

0

あなたの恋人、強奪します。(2024年製作のドラマ)

3.0

ひなこさんが情報を聞いただけで強奪する彼の好きなタイプがしれてすごい!

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

4.0

大人気俳優が保育士に恋をするっていう設定が面白い!

0

柚木さんちの四兄弟。(2024年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ面白い!4兄弟それぞれ個性があってすごくいい!楽しそう!

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.0

面白い!30ぷんなのがみやすくていい!甘利田先生の給食を食べた時の反応が面白い!最後の駄菓子屋のやつも面白い!

0

ブルーモーメント(2024年製作のドラマ)

2.0

人気だけど面白さが分からない。キャストはいいね!

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんなことをしたのか。誰がなぜこんなことをしたのかを暴いていくのが面白かった。影山を殺した犯人は誹謗中傷。意外な答えだったけど誰にも起こる、たまたま影山だっただけでみんなに起こること。が良かった>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

このドラマがドラマが好きになったきっかけ!誰が九条を殺したのか。なぜ鵜久森が亡くなったのか。落とそうとしたのは星崎だったけど、最後に浜岡に刺されたのが意外だった。文化祭の時みんながニカに協力してるのが>>続きを読む

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的には面白かった!ミーコの保護者替わりになった松永のことを好きになったミーコ。ケーキを作ったり途中邪魔が入っても諦めずにアピールした結果松永は想いに気づいてくれたけど…

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もう1回みたい!あんまり覚えてないけど面白かった。いじめられっ子の野ブタをあきらとしゅうじがプロディース!だんだん変わっていく野ブタを見ていくのが楽しかった!最後にしゅうじかあきらが転校してそのお見送>>続きを読む

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

4.5

毎回次回が気になってしょうがなかった。赤ちゃんどうなったのかな?武蔵が罪を毎回あばいてるのが良かった!

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.0

見てよかった!恋愛要素もあったし、謎解き要素もあってすごく面白かった!

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

5.0

1番好きなドラマ杏がずっとグミ食べてるのが面白いし可愛い。姉との対決に決着を着け、弁護士バッチを再度ゲットした杏。とにかく面白いから見た方がいい

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.0

出会い方が最高!服が高くて買えなかったのは面白かった。エンタメと恋愛のダブルで面白かった。

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

意外と面白かった。40分ってビミョーだけど意外とちょうど良かった。最終的には配達員が組織のリーダーで逮捕されたのは意外だった。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

空と葵の血液型が絶対にない組み合わせだと知った空。空は拾われた子供だった

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

3.0

これが1時間だったら飽きてると思うけど、30分でここまでまとめれるのはすごい!

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

4.5

最初はいじめとかスクールカーストが凄かったけど、亜矢子が来てから色々変わっていった。なぜ亜矢子が高校生をやり直したのかも知れたし、最終的にはみんなで卒業は出来なかったけど面白かった。

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.5

最後の方は飽きちゃったけど、荒神の奥さんが亡くなってしまう回がすごく感動的だった。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

4.5

これやばい!恋愛ドラマで1番好き!最初は宗介にイライラしたけど、最終的には結婚までいって子供もできた設定で運命の再会すぎて凄かった一番好きな回は7話!

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.0

初めて見たblドラマ。あんまりBL好きじゃないけどこれはなんかみれた。

0

JKと六法全書(2024年製作のドラマ)

4.0

放送前から気になってたドラマ。まあまあ面白い。

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.5

面白すぎるドラマ。最後漫画書いたけど結局売れないオチが面白すぎた。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

4.0

とちゅうあきそうになったけど、飽きそうになったところで面白いのくるから好き。永野芽郁が可愛かった。嫁がイラついた。浜辺美波の回と社長を助ける回が好き。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.5

黒川が初めてユキコにあって白状の存在を知ってそれを仲間たちも知って徐々にユキコとの関係を深めていくのが良かった!

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.0

12話まであって結構長いしこんな昔のドラマ見たの初めてだけど、鬼塚が学校の問題を解決するのが面白かった。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

最終的にナギサさんと結婚できてよかったね!

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1とそんな変わらない。でも最後に小松が病院をやめて施設的なのを作ろうとしてたのが良かった。

0
>|