マベさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

3.8

韓国実話系鬱映画見た後はこういうの見てリフレッシュしないとやっていけない

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バーバリアンは男たち

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

それぞれが別の場所で仲間集めて戦って負けて絶望的なエンディングで次回大集合しそうな感じ、どこかで見たと思ったらこれはワイスピ版アベンジャーズ インフィニティウォーだ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.8

ジェームズガンの音楽とユーモアのセンスが今回も爆発、バトルシーンも胸熱で見せ方がかっこよすぎる。ガーディアンズに求めてたもの、最近のMCUに足りなかったものが全て詰まってた。

はみ出し者チームの家族
>>続きを読む

ソウ ザ・ファイナル 3D(2010年製作の映画)

3.5

いろんなグロ映画を見てきて自分は爪剥ぎと歯抜きが一番苦手だとわかった

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.4

このスケールのハリウッド映画で20代の日本人俳優が主演やってることに感動

ソウ5(2008年製作の映画)

3.5

1作目見たのが前すぎてそことの繋がりを理解するのが難しい

ソウ4(2007年製作の映画)

3.5

気持ち悪くて一気見したくないけど前作との繋がりと時系列が細かくて一気見しないとついていけないから一気見する

ゴーステッド Ghosted(2023年製作の映画)

3.8

特に面白くもないけどエヴァンスの顔がかっこよすぎて好きすぎて何時間でもみてられる

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.7

テンポ良くてみんなかっこいいけどここからってところで終わってしまって映画見た感がない

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.3

ネットの進歩とともに新作作り続けたら毎回違う楽しさがあるシリーズになりそう