MIU404さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.7

視聴率悪くて1話減らされてしまったため、
「未来への10カウント」から「未来への9カウント」になってしまった本作。

視聴率悪かったって言っても1桁を取ったのは2話だけだし、
むしろ1桁しか取ってない
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.0

すべての事件が、最後の謎に繋がる。
広瀬すずと櫻井翔W主演!
映画監督・入江悠と気鋭の推理小説家たちが仕掛ける
極上のミステリーエンターテインメント。

続編をやるとの噂を聞いたので、載せ直し。

>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

これを観ないとドクターストレンジの続編を100%楽しめないというか、理解できないらしいので、公開する前に予習。

MCUフェーズ4最初の作品であり、
マーベル・スタジオ初のオリジナルドラマ。

最初は
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.2

コロナ禍って要素も取り入れてるのに、誰1人としてマスクをしてない恐ろしいドラマ。笑

美桜ちゃんは超絶カワイイの一言に尽きる💞

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.0

過去鑑賞記録。

「待ってるだけじゃ、救えない命があるんです。」

東京を舞台に、重大事故・災害・事件など危険な現場に即座に駆けつけ、死者を一人も出さないために即座に救命措置を施す救命救急のプロフェッ
>>続きを読む

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

2.8

ちょっぴり気弱で中腰の男が、お隣さんの問題に首を突っ込むながらも、お隣さんの心にそっと寄り添う社会派ホームコメディ。

勝手なイメージなんだけど、松潤の出てるドラマって全部面白いイメージだから、今回も
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.0

一癖も二癖もある天然パーマの変人大学生がひたすら喋りまくって、いつの間にか事件の謎も人の心も解きほぐす新感覚ミステリー。

原作は未読だけど、ずっと気になってた漫画なので、
ドラマ化されると聞いて、迷
>>続きを読む

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

海上保安庁に新設された水に関係した事件や事故の捜査を行うスペシャリスト集団「DCU」の活躍を描いたウォーターミステリードラマ。

ハリウッドとの共同制作って聞いてたから、期待値を上げて見てたけど、
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.7

あな番同様、最初の1クールはそんなに面白くなかったけど、
後半の1クールは徐々にいろんな謎が明かされていく度に、考察も加速していき、毎週見逃せない展開だったし、個人的にはあな番よりも犯人の予想もしづら
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

ユーザー名をこのドラマのタイトルにしておきながら、レビューしてなかったとは!!
めちゃくちゃ今更だけど、載せておきます!

「最悪の事態になる前に、犯人にたどり着け。」

綾野剛と星野源が主演ってだけ
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

過去鑑賞記録。

放送前からめっちゃ楽しみしてたやつ。

期待通り、最高にカッコいいドラマだったし、
自分の好みにもピッタリなドラマだった!

主演は綾野剛以外絶対に考えられないし、
UVERworl
>>続きを読む

1

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

過去鑑賞記録。

面白そうだなってくらいの気持ちで見始めたけど、
気付いたら毎週リアルタイムで見てたwww

松たか子はさすがの演技力✨
個人的には岡田くんの憎めない感じも好きだったし、
ナレーション
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.2

高畑充希がただただ可愛い😍

ストーリーはベタ中のベタって感じ。

0
|<