Moonさんの映画レビュー・感想・評価

Moon

Moon

映画(91)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

2.5

ちゃんと実力あるのすげー。
バカそうに見えるけど優秀な子っていいな。ギャップがいい。

変な踊りいらんけど。

クルーレス(1995年製作の映画)

5.0

ファッションセンスがすごい。
彼女の考え方が好き。
自由だけどいい子。
ちゃんと失敗から学べる優秀な子。

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

5.0

もう10回以上観てるんじゃないかってくらい好き。
家族との関係って
本当人の性格や行動に現れるよね。

親友くそすぎて泣けてくる。
こんな友情いらねー。

サイコーで、最高のクリスマス(2023年製作の映画)

3.0

偽かと思ったけど、ガチで優秀な女だった。これ憧れるわ。
この映画みて
嫉妬する側の女になりたくないなと。
情けない。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画で相手のお母さんに偏見で好かれないのあるあるだよなぁ。
マザコンじゃなくてよかったわ。
いや、マザコンか?
主人公微妙なラインだな

スポンジ・ボブ/スクエアパンツ(2004年製作の映画)

3.5

スポンジボブほど自分の仕事が好きなやつは見たことねー。羨ましい。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.5

ベラやばいほど女としてむかつくけど、トワイライトは好きよねー。

バッドママ(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

子供がど偉い態度ですね。イライラする。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主役がルフィのようなキャラをしている。
でもなぜか好きにはならない。
女優さんあんま好きじゃない。

ザ・インタビュー(原題)(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まぁコメディだからくだらない。
グロいシーンあるから完全なコメディではないと感じる。
もう一回観たいか?ってきかれたら、観ないかな。

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

だめだ。くそビッチやんけ。
男のセンスないし、エンディングくそ。

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス(2014年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

つまんない。
キャットニス使えなさすぎて、こんなのリーダーにしたくない。
彼氏いるんだから、ピータに構ってる場合じゃないんだよ。
彼氏さん素敵すぎる。

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

4.5

今生きてる世の中もこんな風に操られてるんだろうな。深い映画。

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

4回目かな。
ラブコメあるあるが沢山観れる。
ラブコメっで大体流れ一緒だけど、それでも観たくなるんだよなぁー。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

5.0

6回くらいかな。
やっぱかっこいいし、面白い。
すげーカップル。

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

4.0

5回くらい鑑賞。
最初良さなんかわからなかったけど、また観たくなってもう一度観たらハマった。

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

3.8

4、5回観てるかな。
内容いつも忘れるけど、マジでがっかりしない映画。面白い。海外の歴史は好きだから何度もみたくなる。今年2度目の上野科学博物館行こうっと!