kannyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kannyさんの鑑賞したドラマ
kanny

kanny

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

3.5

全然マークしてなかったけどこれから面白くなるかも……?

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

エピローグ毎回なんなのぉ!
泣けるよ。・゜・(ノД`)・゜・。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

想像してたのと全然違って泣けたし、しっかりした良いヒューマンドラマだった。忘れた頃にまた観たい。もっと早く観たかった。挿入歌がいい感じ。いっぱい語りたいけど、いい作品程語りたくない。みんなに観てほしい>>続きを読む

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

4.0

予定になかったけど昨日の夜から今日にかけて、夜な夜な一気見してしまった。久々にとても面白かった。

0

アルラワビ女子高校 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.4

最終話寝落ちしちゃった。
season1の方が好きだったかも。

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

3.0

インテリアが可愛い
何にも考えないで見れるやつ

0

エリート シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ワンシーズンに1人死ぬ以外のアプローチないのかな、、このテンションでもうワンシーズンあるのか。

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ベッドシーンばかり見せられてしんどい。
彼が旅立ったらそれっきり、サムエルを惜しむ気配がどこにもないのも寂しい。
season3辺りまでが1番面白かったなぁ。毛色が変わってしまった印象。

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

3.4

内容は別として、シーズン毎に事情聴取されている高校生たちの不自然さに少し苦笑い。シーズン4の結末があっさりしすぎていたから、ここ中盤にきてやっと繋がってくれたという感じ。

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.3

悪びれないわがまま小娘
欲張りなアリちゃん♪

0