LNママさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • LNママさんの鑑賞したドラマ
LNママ

LNママ

映画(1089)
ドラマ(140)
アニメ(0)

ある告発の解剖(2022年製作のドラマ)

4.4

ルパード・フレンドがおじさんになってる〜

かなり面白かった!
すごく良く出来てる

一般的にイメージされるレイプとは違うのかも知れないけど…果たしてそう言い切れるのか?と思う

0

エコーズ(2022年製作のドラマ)

3.0

くっそつまんなくて、よく眠れました
なかなかの駄作

0

彼女のかけら(2022年製作のドラマ)

3.8

テーマは面白いが、とにかく主役の若い頃と現在が似ても似つかない超絶別人で興醒め
もう少し似た方をキャスティング出来なかったの???

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

途中からちょっと路線が変わり、そんなバカなもあったがなかなか面白かったと思う

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.8

パロディとして観ればそれなりに楽しみながら観られる

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

ゴチャゴチャし過ぎだけどそれなりに続きが気になるのでイッキミ
まぁまぁ面白かった

0

ステイ・クロース(2021年製作のドラマ)

3.5

ちょっと前に視聴
多分それなりに面白かったはずなのにすっかり内容を忘れた…
印象に残らなかったよう

0

オハイオの悪魔(2022年製作のドラマ)

3.2

エミリー・デシャネルが出てるから見たけど…なんか作りがちゃちい…テーマは面白いから惜しい

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.8

くだらないなぁ…と思いながら最後まで見てしまった!

0

ブラック・バード(2022年製作のドラマ)

3.5

見たことのないストーリー設定で面白かったけど、特に盛り上がりはない
「へぇ〜」って感じ

0

Why Women Kill ~ファビュラスな女たち~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

『デスパ妻』『デビアス』が好きな方は絶対好きです!!
めちゃくちゃ面白かった〜

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.6

とにかく面白い
4話から急に面白くなるので、何とかそこまでは耐えて欲しい
あまりの面白さに4話からはイッキ見
見終えてすぐ2回目見始めました

0

クラリス(2021年製作のドラマ)

3.8

クラリスが主人公のドラマ、面白かった

けど、どうしてもジョディ・フォスターの印象が強いので後任の俳優さんは大変だなぁと思う

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白くて見終わった時に寂しくなりました…
ずーっと見ていたかった

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

4.5

見応えあり。
自分ならどうする?と考えさせられる。

0

CALLS コール(2021年製作のドラマ)

3.6

音声だけ。
1話が短く、続きが気になりドンドン引き込まれる。
サスペンスでもホラーでもなくSFかな。
面白かった。

0

ナイン・パーフェクト・ストレンジャー(2021年製作のドラマ)

3.7

ジャンルは何なんでしょう。
ヒューマンドラマのようなミステリーのような。
ちょっと不思議な感覚で、まぁ楽しめた。

0

ミスター・メルセデス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ好みです。
シーズン1は犯人は早々に判明、愛くるしい主人公とその仲間が追い詰める。
シーズン2はホラーテイスト?登場人物は変わらないし、まぁ楽しめます!

0