滝うんさんの映画レビュー・感想・評価

滝うん

滝うん

サウスパーク/無修正映画版(1999年製作の映画)

4.5

最高にうつくしいミュージカル映画

ピュアサタン

キリンの鳴き真似

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章(2024年製作の映画)

4.6

(もう少し笑顔でお願いします)

エヴァ2001年宇宙の旅パロ

おしり探偵みたいな女の人

妄想カンフー ~ダイナソー・ミッション~(年製作の映画)

3.1

みんな楽しそうに撮影する風景がよい

ちょいくさアクションよい

インテリなかやまきんに君みたいな人

ヘドロ人間(1963年製作の映画)

2.0

ヘドロ人間である意味が無さすぎる

終盤のクソゲンカみたいなアクションはみごたえあり

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.7

熱がでてても映画は面白かった

NOマン!NOマン!NOマン!

来ぬのなら 私が行こう ホトトギス

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.6

出だしが斬新すぎて改めてやばい

ダースベーダー結構喋る

この頃のSFがすき♡

ムカデ人間(2009年製作の映画)

4.3

繋がっておわりかと思ったら繋がってからがはじまりだった

映画ドラえもん のび太の新魔界大冒険 7人の魔法使い(2007年製作の映画)

4.5

mihimaru GT の入りがカンペキ

美夜子さんが人間にもどったときのがっかりドラちゃん

ストップ・メイキング・センス 4Kレストア(1984年製作の映画)

4.8

出だしからカッコ良すぎる

Psycho Killer !

映画館で観れてよかったー
スタンディング上映も観てみたい

プロメテウス(2012年製作の映画)

4.3

2時間ではむずかしい情報量な気がする

エイリアン同様 謎が謎を呼ぶかんじは大好き

エイリアン4(1997年製作の映画)

4.7

冷徹クローンリプリー

質の大変よいゴア

舌引っこ抜き

エイリアン3(1992年製作の映画)

4.6

タイトルヴィジュアルの3の置き方かっこよすぎる

感動のクライマックス合成映像