不思議な味さんの映画レビュー・感想・評価

不思議な味

不思議な味

映画(23)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.2

白石監督で良かった。
最後の事件だけは原作読んでないと理解できないんじゃないかなぁ。

OUT(2023年製作の映画)

3.0

何も考えず見る事が出来た。途中入る漫画がカッコいいので原作読んでみたくなった。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.5

この手の映画に出てくるヤバい奴が出てこない平和な世界で良かった。

(2023年製作の映画)

3.8

面白かった。
思った以上に男同士の絡みが多すぎた。
加瀬亮が狂気的で最高できた。

プリズナーズ・オブ・ゴーストランド(2021年製作の映画)

2.5

ニコラスケイジのそっくりさんじゃないよね?
ママチャリ乗せたり、クソダサスーツ着せたり、キ○タマ潰したり、タランティーノかと思ったら園子温だったんだ。
殺陣あり、西部劇あり、花魁あり、世紀末あり、ゾン
>>続きを読む

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

3.0

映画好きなら観ておかないといけない作品なのかなぁと思い視聴。

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.5

豪華キャストなのにあまり有名じゃない理由が少しわかりました。

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

何度見返したかわからない。
ジャックニコルソン、ジャレッドレト、ホアキンフェニックスも好きだけどヒースレジャーのジョーカーが最強?最恐?最凶?最狂?過ぎる。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.7

横浜流星をはじめて好きになった作品。
終始どんよりしたカロリー高めの映画。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

覚醒前の日岡さんが観れる。
白石監督の映画を未漁るきっかけの映画。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

1番好きな邦画。
松坂桃李がかっこいい。
鈴木亮平が怖すぎる。

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.1

何が面白いのか意味がわからなかった。
一ノ瀬ワタルが出てなければ0.1点。

カット/オフ(2018年製作の映画)

4.0

リンダ可愛い。
テンポ良し。
時系列系。
微グロ。