カラス丸さんの映画レビュー・感想・評価

カラス丸

カラス丸

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

悲しく…切なく…でも小さな灯火的な想い…
その先は幸せ🙁?
その先がその大きな灯火に変貌すれば
その何かしらの”幸せ”があるのかもですね!
善き考えを教えて貰える作品でした😁

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.7

サイコ系の作品は、最後まで分からないケースが多いので、楽しみでした♪ハラハラ展開有りきでエグイ感じあまり無い感じだったので、ん〜という感情も有りつつ含め楽しめましたん🙌

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.3

原作通りの面白さを期待したが、ファンとしては、少し物足らなかった感じですー😖
キャスト皆は、キャラクター感似合いでカッコイイですね👏満足❣️

太陽の家(2019年製作の映画)

3.3

20年振りの長渕主演👊
期待大で鑑賞しました👀
肉体美と優しさある映像感で感服です。
作品内容は、まぁ〜まぁって感じかな😚

君に幸あれよ(2022年製作の映画)

3.5

パートナーへの想いが溢れる
作品でした。
悲しい出来事は避けたいものですね😖

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.0

厳しさ満載の演出有り機の作品でした☹️
友情悲しみ感いっぱいのステージでの
ラストが、もう少し演出感情を欲しかった
でしゅ!ムズイ原作でした❄️

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.7

裁判作品は最後まで分からないですね🤑
被告人、弁護士、友人の死からの虚偽交錯具合は、なぜ?がいっぱい存在したかな!
主演演技力は、怪奇的で善きでした😚

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.8

横領という悪と真実という正義の物語💴
銀行作品は飽きずに面白いですね〜
出演メンバーが好きでした、良かった☘️

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

破壊力抜群の映像🦖
設定時代もいいねって感じで、零戦?とのマッチアップ最高でした😃
白黒versionも味有りで好き🫶
次?GODZILLA復活あるか?
楽しみにしたいでーす♪

とべない風船(2022年製作の映画)

3.3

悲しみ、別れとの訣別はいつかは…とは
思うだろうが、淋しさに勝つ勇気には
理由が必要だろうか🌀
悩ましい作品でした!

アウトロダブル(2022年製作の映画)

3.0

ポンコツ的な相棒は憎めないし、何か居心地良く感じるから現実でも不思議だ!
腐れ縁は続きますね〜🐦‍⬛

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.2

いいですねー実写版!
みんなアニメばんに似てるかも!
香10tハンマーいいね👍
永遠のりょーちん最高だ👌
GET Wild懐かし🎵🫶

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.3

催眠療法の怖さが出てる作品😱
でも人の悲しみからの解放では、可能なら
致し方ない方法の一つなのか?という事を
考えさせられました!
愛情表情はさまざまで深い⁉️

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

3.5

仕事と家族!どちらを選択するのか🧐
選択肢の作品はハラハラ感でむぢーですね。
このような場面には遭遇したくないですが、
楽しく見れました🎶

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

有りそうで面白かった!
役柄で俳優人がいいねー和むな!

貞子DX(2022年製作の映画)

2.5

怖〜い貞子のイメージが変わりました!
アナログ貞子デジタル貞子時代ですね😅
リングの恐怖が懐かしいー🤗

Winny(2023年製作の映画)

4.5

信じきる強さと大好きな事への”こだわり”
が長ーく続く、現代プログラミング世界観を
作った一途な天才を描いた真実感の物語!!
人が時代?時代が人を〝作成〟するのか、
不当な判断は無くなればと考えてしま
>>続きを読む

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

4.3

ハラハラドキドキする映画!
ずーと見てられる、カッコいい医療チーム
で、命の火💌大切さを考える良き映画!
家族!友情!最高😊

湯道(2023年製作の映画)

3.7

お風呂好きな人は見て欲しいなー🛀
銭湯♨️良さ出てて善き作品!
俳優人も豪華で良き身体付きに感服っす💪

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.7

身体の不自由さをリスクと捉えない感情、意思の強さ、優しさも感じられた作品!
人は光、影が有って善き人になるのかも。
見入っちゃいました😊

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

4.0

最高のドラテク圧巻です!
久方ぶりに熱く見れました🏎️🌬️
善きカッケー👍

市子(2023年製作の映画)

3.5

悲しい人生設計の作品😭
婚姻関係解除後のこの作品ストーリー
は有りうるかもと寂しい空白(心)が😖
強さと無謀さの違いがむずいですね🪽

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

4.3

人気漫画の実写版!善き良い美しさ、迫力、感情が画面からビーンと主演俳優さん達から出ておりましたよー📣
泣きました🥺エンディング曲もすごく合ってるね。おすすめだからー🐦‍⬛

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.8

ファンタジードラゴン作品に、ハズレ無しっすね〜🐉今のCGは迫力あり過ぎで
心の臓がびっくりっす🔥楽しめたなん✌️

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.3

懐かしのアニメ実写🤗
オリジナルとは違う聖闘士星矢versionなので、初めて見る感覚で楽しめました🎶
セイントの”いし”の強さ⭐️ー 

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.5

メイン俳優さん2人が透明感有りの演技力Goodでvery×2好きだー🫶
超個人的には、時間停止直後のギター持ってる男の子の表情が笑える😊大好きだ💕
ファンタジー的におもろいです!

正欲(2023年製作の映画)

3.7

各々の生き方、存在価値は、その時その期間、誰と出会うでも違う事が多いと思われます。今の時代背景“自分“&“自信“を反映してて見応え有りました👀
わたくしカラスの勝手で、いろいろと考えました😅

パレード(2024年製作の映画)

4.0

パラドックス的な見解で感じて見れて
すごく好きな作品でした🫶
豪華俳優人での、このパラレル世界観
善きどす!

ある男(2022年製作の映画)

3.9

人生節目間で、リセット出来る機会あれば〜と考えさせられたリアル映画かも😉
おもしろい作品ですよ♪

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.5

SFチックな映画は好きだな〜👽
予想外ではないラストはよき善き🖐️

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.3

人間模様が意外と深く、面白かった😙
自由な隣人達は良いですなー🍚

金の国 水の国(2023年製作の映画)

3.9

想いが溢れてる作品👏
善き愛が人を動かす事を考えさせられ
心豊か、心リセットするアニメに感謝🥹

OUT(2023年製作の映画)

3.5

ヤンキー漫画の実写ならではの
おもろさありあり感いいですねー!
配役もそれぞれ漫画感あり気で良き😎