かかかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かかかさんの鑑賞したドラマ
かかか

かかか

映画(5)
ドラマ(27)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.8

普通に楽しめた
ウンソンもスネも可愛かった
カンソヌはくどいかな
後半、スネが霊媒師に入った時、霊媒師の仕草がスネにそっくりで上手い!と思った

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

最初から引き込まれた
子役から悪役までみんな演技上手いしかっこよい
ただ怪我治るの早過ぎって思った

0

恋の花が咲きました~2人はパトロール中~(2017年製作のドラマ)

4.9

面白かった
チャテジンの控え目な笑顔が良かった
チキン店の店長とテジンの義母の言うことがまともで好きな役
ムグンファは綺麗なんだけど声が強すぎてちょっとうんざりすることも
好きって雰囲気が演技からあま
>>続きを読む

0

ラストダンスは私と一緒に(2004年製作のドラマ)

4.8

今から20年前 画像が良くなかったのね
出演者が若いわ〜
洋服も露出が少ない
古い作品だったけど楽しめた
俳優陣みんな魅力的だった

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

ひとつ山を超えてもまた次の悩みの種が出てくる。韓国で働くって兎に角大変そう。パワハラ セクハラ・・

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

素晴らしかった
脚本 演技力 美しさ ドキドキはらはらうるうる
最後のシーンは映画のグリーンマイルを見終えた時のような寂しさを感じた

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.8

ジェジュンしつこかったー
途中まで面白かった。後半長くて飽きてしまった

0

ウエディング・インポッシブル(2024年製作のドラマ)

3.8

イ・ジハンのスーツ姿 とても良い感じ
途中まで面白かったのに後半がいまいちだったかな

0

私の彼はキューピッド(2023年製作のドラマ)

4.2

はらはらするシーンもあり、面白かった。
ナナも綺麗。

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

5.0

俳優陣演技上手い。
いつ女人なのがバレるのかはらはらした。どこからみても女人なのに笑。
最後まで面白かった。

0

コッソンビ(イケメンの士)熱愛史(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった。ダノの笑顔が素敵。目元と口元に目がいく。
平和なシーンで終わってよかった。

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

4.0

チャンミ、スホンが爽やか。ドラマ自体は設定に無理があったりするけど見やすく面白かった。

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

5.0

難しいところが多いけど引き込まれる。セリフのテンポが良い。続きがあるといいのに。面白かった。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.1

ドキドキハラハライライラ。スレギは最後までスレギ。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.6

面白かった
作品を盛り上げているのは徹底したスレギぷ「のミンファンね 後半はミンファンの目を見て笑えるくらい

0

恋愛じゃなくて結婚(2014年製作のドラマ)

3.0

普通に面白かった。ハン・グルさんが可愛いい

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

3.8

ソ・イソブ氏渋い。落ち着いた演技が良い。イム・スヒャンさん、もう少し声のトーン抑えてくれるといいな。ここがマイナス点

0