かりん1さんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.7

花より団子のファイナルなら見るべし。

って感じで見ましたが、ドラマの方が遥かに面白い。

でも 花より団子好きなら どんなんでも OKだね!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

コロナ感染が怖くて映画も見に行けなかった。

だけど これだけは劇場で見たかった。

見に行ってよかった。

トムクルーズ カッコいい。

やっぱり劇場で見るのは良いねぇ〜

ドリーム 狙え、人生逆転ゴール!(2023年製作の映画)

3.0

期待しすぎて 肩透かし食らったような、、。

私が勝手に面白いに違いないと思い込んでしまいました。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.8

全部見たけどどれがどれか忘れたので とりあえず 視聴

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.9

全部見たけどどれがどれか忘れたので とりあえず 視聴

JSA(2000年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

韓国映画にハマるきっかけになった作品です。

時間潰しに入った映画館で見ました。

内容もそうですが、韓国映画を見たことがなかったので 映像の綺麗さに驚きました。

見たことがないのに 日本の方がいい
>>続きを読む

海街diary(2015年製作の映画)

3.9

チョンヨビンと、是枝監督の対談を見て 視聴。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.1

ゲイに対する偏見は今でも根強いし、子供を育てるなんて大変な事だと思う。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.7

感動して泣きすぎた。
人種差別に憤ってる人見てほしい。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.2

感動しました。
深い映画なんだけど、暗くない。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

娘のお薦めで視聴。
まるで知らない世界のことなので興味津々でみた。
麦ちゃん 可愛い❤️

アジョシ(2010年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなウォンビンの映画。

妻と子を亡くして 感情がなくなった悲しい目。

目の演技だけで 悲しみを表せる人って なかなかいない。

でもウォンビンの目は 悲しみそのもので 言葉で表さなくてもわかっ
>>続きを読む

シュリ(1999年製作の映画)

4.0

ハン.ソッキョがカッコよかった。
ハン.ソッキョが尖ってた。

ハイヒールの男(2014年製作の映画)

3.4

題名とチャ.スンウォンのギャップに興味があり視聴。

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

-

お互いが クロスの様に。
お互いに潜入して、、。

インファナル.アフェアのリメイクだって。サ‼️