kanaponさんの映画レビュー・感想・評価

kanapon

kanapon

映画(50)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 50Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ピクセル(2015年製作の映画)

3.2

前からみたかった作品。
U-NEXTで見ました。

幼少期にハマったゲームって、何歳になってもワクワクさせられる。

ギャラクシーとか、私はやったことない世代だけど、ワクワク感はよく伝わってきました。
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.5

最初は、
ん?なんだ?なんなんだ?どんな映画だ?
と思っていたけど

時間が経つにつれて、めっちゃ集中して見入ってしまった。

みてから、
時間大切にしよ、
今隣にいる人を大切にしよ
って思いました。
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.2

どんな展開で終わっていくのかがまったく予想できない展開になっていくのが、とてつもなく面白かったです!!

家でちょっと楽しい時間過ごしたいなって人におすすめの映画ですね。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.3

最初は、おぉ〜〜〜〜😨
って顔で見てました。
そこから次第に「ふっ、まじか」って笑いながら見れるようになり、

途中からは、え、これ、終わりどんな感じになるの?と最後が気になるような展開に😂

今まで
>>続きを読む

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.7

ほっこりしたい時に
家族愛を感じたい時に
のほほんとしたい時に

ぴったしの映画でした
アーニャがかわいくて、おもしろすぎて、会場でもハハハって笑っちゃう人もたくさん🤣

ヨルさんの家族としてのセリフ
>>続きを読む

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

埼玉や、滋賀の細かいネタが本当に面白かった

とびたくん、、、埼玉にいるのも数人見たけど、次見かけたときに涙してしまいそうです😢笑

それと、タワー、、、まさかの行田タワーでした。

行田にはにわを作
>>続きを読む

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

4.2

埼玉愛があるからこその、この評価!笑

ネタが一つ一つ細かくて面白い!
埼玉県人だけど、嫌な気は全くしません!
埼玉を有名にしてくれてありがとうな気持ちです!

安定の埼玉だから、私は一生埼玉に住みた
>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


ツムツムで初めてマレフィセントというキャラクターを知って、
ずーっと白雪姫の魔女とか、アリエルに出てくるアースラだとか、そういうポジションだと思っていた、、、

映画見て、誤解しててごめんなさいな気
>>続きを読む

DC がんばれ!スーパーペット(2022年製作の映画)

3.6


エースの過去に涙涙涙

序盤からエースがいい犬すぎて、、、

「だれかを好きなら、本気で好きだったら、なんでもできる
傷ついたとしても」

ちょっと軽い気持ちでみたのに、すごく気持ちもあったかくなっ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

映画館で観てよかった!!

AIに翻弄されるっていうストーリーが、自分的にはハマって、
内容がとてもおもしろかった!!

アクションは、今までの作品のなかでも一番すごかったんじゃ、、、?
毎回上回って
>>続きを読む

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.8

ジャックトレーナーの最期にまず驚き🤣

おふざけな映画かなと思っていたら、派手な演出があったり、立派なアクションが入っていたりと、そこが逆に面白かったです😌

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


アウレリウス ダンブルドア ・・・
ふぁっ!?((((;゚Д゚)))))))

大きな猫の動物がかわいかった、、、

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.9

2,3回目の視聴

ピケットかわいい、
独特な動物たちにハマる

コワルスキーさんのキャラクターにハマる🤣


ワーナーブラザーズ スタジオツアー行ってきた後だから、
これ、どんなふうに撮影してるんだ
>>続きを読む

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

次元を超えた夫婦喧嘩に爆笑🤣

もういっそのこと、これくらいいろいろ打ち明けられちゃったほうが気持ちいい

夫婦喧嘩の先の本当の愛みたいな感じでした

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.3


尾平が、イメージ通りの尾平でした😂

李牧はだれが、、、!?と思って予想してましたが、おぉ!となりました☺️

王騎将軍も見れ、フフッとなるシーンや、
わっくわくして、胸が熱くなるシーンもありました
>>続きを読む

>|