Junさんの映画レビュー・感想・評価

Jun

Jun

映画(903)
ドラマ(0)
アニメ(0)

テリファー(2016年製作の映画)

3.5

すごい低予算感あるけど、中身はしっかりしてた。いいローファイホラーやと思う

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.3

まず発想が面白いんやけど発想の面白さだけの一点勝負ではなくて、ちゃんと構成も最後まで飽きずに見れるようになってる、ずっと面白くてずっとワクワクする稀にみる名作

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

2.0

おもんなかった
なんかカッコつけてるけどずっと薄ら寒かった

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

2.8

流石に話できすぎてて、こんな上手く行くことないからって思って憂鬱なってくる

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.0

性格悪い奴がちょっといいとこ見せたらギャップで印象良くなるの納得いかへん
普段からずっと優しい奴が一番いいに決まってるのに

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.5

アジア人がキャスティングされてると思ったら、結局カンフーやらせたり、コインランドリーで働かせてみたり、お馴染みのステレオタイプばっかやった

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

2.8

なんで邦題がリコリスピザなんやろ
ピッツァのままでいいと思う
内容は言うほど面白くなかった

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

2.5

欲望が集まるところには悪魔が寄ってくるのを思い出した。欲出したら自分も悪魔にやられる

ミルク(2008年製作の映画)

3.0

堅苦しい感じで見るのしんどかった
ミルクだけに

オータム・イン・ニューヨーク(2000年製作の映画)

1.8

おもんなさすぎてびっくりした

10人ぐらいの脚本家で伝言ゲームみたいにして作ったんかと思うほど支離滅裂で意味わからんかった

途中からオータムでもないし、ニューヨークそんな関係ないし

>|