喪服さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 喪服さんの鑑賞したドラマ
喪服

喪服

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン2でストシンに熱中してきたわ
マックス可愛すぎ大好き可愛い。
ダスティン、お前を抱きしめたい。

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

4.1

宗教という触れにくいテーマを手がけるNHK!すごく面白かった。胡散臭さはあれど、希望を求める信者には教祖は神でしかない点が滑稽だった。最後は残酷すぎたが。
宗教国じゃない日本だからこそ、入教してると聞
>>続きを読む

0

わたしの一番最悪なともだち(2023年製作のドラマ)

4.5

髙石あかり、サーヤ目当てで見たけど良すぎる。

就活生〜社会人まで描いていて、まさに自分と重ねる部分多いし、何も考えず生きてきた自分に問いかけたくなる。
ともかく腐れ縁の2人の行く末をずっと見てたいで
>>続きを読む

0

あれからどうした(2023年製作のドラマ)

5.0

最高。またもやアイデア作品。
見ているものと聴いている会話の違和感が気になるから集中して鑑賞しないと置いてかれる。めちゃめちゃおもろいんだけど、会話って真実かどうかなんて分からないからこそ不毛なものだ
>>続きを読む

0

正直不動産スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.8

少し感動した。
ただ月下。着実に仕事できるようになってきて寂しい。僕と同じレベルにいてくれ。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

4.0

テンポ良し、分かりやすし、面白し!大満足。正直に営業しようと思います。

0

今ここにある危機とぼくの好感度について(2021年製作のドラマ)

3.9

何の取り柄もないやつは忖度しまくって、媚びへつらって好感度を上げていくしか生きる道は無いんだ!っていう松坂桃李のセリフ、ほんとにそう思う。自分がそんな感じで生きてるってのもあって響くね。この物語、悪人>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.1

映画前に連ドラ含めて再度鑑賞。
2日で見終わった。それくらい面白いし、この3人が大好き!!!!

山路の言葉ってなんか心にくるんですよね。童○なのに。映画来週行くとか、ちと待ってらんないわ。早く行か
>>続きを読む

0

グラップラー刃牙はBLではないかと考え続けた乙女の記録ッッ(2021年製作のドラマ)

5.0

「最凶死刑囚編いい」
「いいよね!?もうこれテラスハウスじゃね?あいのりじゃね?これ!?」
隠れ名作。まじいいもの見れた。
この手のサブカルドラマはトクサツガガガぶり。定期的にこういう作品は供給して欲
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

旅行中だったけど我慢できず友人たちとVIVANT!!

TBSやりやがりましたね。
特番、生放送、豪華キャスト、海外クオリティ、堺雅人バラエティ出演、、すべて出し切った感すごい。

1話は???だった
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

バカとブスこそ東大へ行け!!!

福澤色強すぎて笑っちゃうけど、見やすいし面白かったー!東大専科みんなかっけー!!大好き!
だが情熱はある見てからだと、どうしても髙橋海人に目がいっちゃう笑

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

本当にこのドラマの主演2人には拍手です。彼らのおかげで最高になったのは間違いない。曲も大好きです。

このドラマの凄いところは、現実(今日この日まで)描いているところ。大体の自伝ストーリーは良いところ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.9

映画前に雰囲気だけ知ろうと思って鑑賞。

ジョジョ四部が大好きゆえに、「実写版ダイヤモンドは砕けない」が苦手で不安だったから、同じ四部の実写露伴も怖かったけど、、良かったです。

内容は原作で知ってた
>>続きを読む

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

-

こいつみたいになれれば、社会人なんとかなりそう。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

ちょうど見始めたら映画化するってなって嬉しい。絶対見に行く。岡田将生はじめ、好きなメンツばっかりいるし、好きなセリフも多くて、クドカンさすがです。

結婚したくないとか思ってたけど、少しだけいいなと思
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

ブラッシュアップライフ見た後だからかな、めっちゃ好き。
何気ないことを永遠と話してるから、自分もそろそろ羽田の悪口言いそうになる。
社会人になってから聞く月曜日戦争ええなー。これから鬱な月曜聞きそう。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

ここ最近の地上波ドラマで1番ハマった。昨日の夜から一気見。
メンツ豪華で、話の質が毎話毎話高すぎて最高。特に江口のりこと安藤さくら手影絵コンビが熱い。

これからは優秀なやつ見たら「人生2周目だな」っ
>>続きを読む

0

僕の彼女は九尾狐<クミホ>(2010年製作のドラマ)

3.9

このチキン毎回食いたくなる。思い出補正ありあり。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

ヨンジン役のイム・ジヨンはもう悪役でしか呼ばれないんじゃないかと心配するくらいの怪演。ソン・ヘギョより主人公だよ!!

復讐モノの中では割とトップ作品じゃないかな

あなたの行く末に破滅を
私の行く末
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

久しぶりの韓国ドラマ。

これはあれだ。ジワジワ面白くなるやつだ。絵も綺麗だし、早く続きみたい。ただ人間関係複雑すぎて理解するのが難しい。相関関係図必須。

やっぱりチョンジソは可愛い。二重にして更に
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.9

続きが気にりすぎて一気見。
揉め事が多くて辛い。ハンクが好き。

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

3.9

ウォルターがどんどん変わってくね。
ベターコールソウルついに出てきて嬉しい。

0

二月の勝者−絶対合格の教室−(2021年製作のドラマ)

4.0

絶対漫画買う、、、
主題歌の沈丁花流れたら毎回泣いちゃう。

0

野田ともうします。シーズン3(2012年製作のドラマ)

5.0

野田さん、そろそろ戻ってきてください。僕は待ってます。

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

-

高崎市って本当に愛されてるんだな。
昔のバイト先が舞台になってて嬉しかったです。

0