IKKOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • IKKOさんの鑑賞したドラマ
IKKO

IKKO

映画(2160)
ドラマ(475)
アニメ(0)

マウス(2021年製作のドラマ)

4.0

イ・スンギだからこのドラマが一層味があるものになっている。もう一度見直したい。

0

アラン使道伝(2012年製作のドラマ)

3.4

イ・ジュンギ、ユ・スンホ見たさに完走。

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.2

S1にも劣らずに面白かった。政治を気にせずに働ける組織は理想的。

0

虎に翼(2024年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い。我々の代弁者。05/10(金)の30話は神回。このままのクオリティで続いてほしい。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.5

展開に無理があるかも。当然だけど、チュ・ダンテがチャ・ミノにしか見えない。お金持ちの極悪人役が実にハマり役。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.5

思ったより面白かった。シムチョンの性格が素晴らしい。

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

4.5

想像以上の秀作だったが、切なさが半端ない。お父さん役のキム・ウォネさんが絶品。

0

浪漫ドクター キム・サブ(2016年製作のドラマ)

4.2

キム・サブの、弟子をあたたかく見守る姿が良かった。

カン・ドンジュとユン・ソジョンが好きだったので、S2での不在が残念。

0

イ・サン(2007年製作のドラマ)

4.2

イ・サンの子役が素晴らしかった。ピダムの子役でも印象的だった。

そして、中殿王妃の人柄に感動

0

悪の心を読む者たち(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった。犯人役の役者さんたちが熱演過ぎで、とても気持ち悪かった。続編が出来たら見たい。

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.0

もう少し恋愛少な目だったら、もっと楽しめた

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

5.0

自分にとって一番のイ・ビョンフン作品。トンイの人間性が素晴らしい。

0

薯童謠(ソドンヨ)(2005年製作のドラマ)

3.8

とても徐々的なトーンに溢れるドラマ。イ・ビョンフン作品の中では異質(?)

0

御史<オサ>とジョイ~朝鮮捜査ショー~(2021年製作のドラマ)

3.5

今回二度目でやっと完走。やや物足りない話。パク・テソに同情した。

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.2

ダメな大人が子供をダメにするという主任さんの未成年を更生させたい思いが沁みた。チームのみんなが全て誠意のある人で良かった。

0

九家の書(2013年製作のドラマ)

3.5

ウォルリョンとソファのエピソードが好きて見始めだけど、ちょっと惰性になってきた。

0

花が咲けば、月を想い(2021年製作のドラマ)

3.5

堪えて続ければ、ドロドロとしたドラマが楽しめるけど、結構頑張る必要があったかも

0

イルジメ~一枝梅~(2008年製作のドラマ)

4.0

待望のイルジメ鑑賞。イ・ジュンギさんは悪の花から見てしまったので、ト・ヒョンスとのギャップに戸惑った。本作はストーリーと言うより、豪華役者陣で楽しむ感じ。

0

ファントム(2012年製作のドラマ)

3.0

途中離脱。バッハのトッカータとフーガの使い方が興ざめで…

0

ヨークシャーの切り裂き魔事件~刑事たちの終わらぬ苦悶(2023年製作のドラマ)

3.8

見応えがあった。でも、もう少し犯行の動機とか描いてもらいたかった。

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

3.5

ユ・スンホの華が活かされたドラマ。脇も良い。特にパク・チョルミンのシリアスな演技!あと、ホ・ジュノも!

0

酒飲みな都会の女たち(2021年製作のドラマ)

4.5

予想を超える面白さだった。特にジグの人柄に惹かれた。ユン・シユンにびっくり‼️

0
>|