minckndrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • minckndrさんの鑑賞したドラマ
minckndr

minckndr

映画(3)
ドラマ(28)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにめちゃくちゃ良い韓ドラに出会えた 失いかけた愛を少しずつ、すれ違いながらも取り戻していく 一途すぎるペクヒョヌと不器用なヘインが可愛い😭 ユンウンソンだけ、途中まで本当に嫌で消えて欲し>>続きを読む

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.5

ヒョンシクかっこいいシネちゃん美しい
ほっこり平和ドラマ

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.0

長いけどおもろすぎる‼️‼️‼️
ドロッドロ最高‼️

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

ロマンスは別冊付録の時とはありえん別人の主人公 現代風のSNSがメインテーマで普通に面白かった 女同士のいがみ合い好きな人におすすめ

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

イジョンソクーー!顔がイケメンすぎ
年上ヒロインとのラブコメ良すぎ

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アラサー3人の愉快なお話かと思ったら…
友情、恋愛、家族愛を学べた
めちゃくちゃ泣いた

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

ドロッドロ好きな人向け
胸糞悪い部分もあるけどスカッとジャパンする時もあって面白かった‼️

0

今、別れの途中です(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いし凄く素敵な絵や描写で綺麗だったけど、オチがイマイチ

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.6

トッケビ好きな人に超オススメ!
来世で幸せになれた2人を見てるみたいで終始幸せだった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.9

カンテオかっこよすぎる
自閉症の事を沢山知れた
続編気になる❣️

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

チ・チャンウク美顔すぎ!!!キュンキュン!!なんかもう弁護士とか検察とか詳しくなったよ

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

太陽の末裔とは真逆の闇のソンジュンギを見れる至高のドラマ
ただかなり長いので上級者向け
面白かった‼️

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

恋愛模様が意外だった!!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

ウシクとダミちゃんの顔の相性良すぎる!!
ほっこりドラマ

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

初めて見るタイプの恋愛ドラマ
もう二度と見たくないけど見たいドラマ
凄くリアルで、恋愛をすることの楽しさ、嬉しさ、悲しさ、しんどさを全部表現している
でも、もし2人が選手と記者という関係性じゃなかった
>>続きを読む

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.6

ナムジュヒョクが大好きな人向けドラマ
結構ファンタジー
永遠にキュンキュンしてた‼️

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

王道韓国ドラマ‼️韓ドラと言えばこれ‼️
だけど、壮大すぎるスケールでの禁断の恋愛
結構悲しいというか酷い描写もあるけど、とにかく世界観にのめり込んでしまう最高傑作

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.6

ソンジュンギ😭😭😭かっこよすぎる😭
私も守って欲しい😭とりあえず出てくる人皆かっこいいし、医療の素晴らしさや人を助けることの素晴らしさも学べる、壮大なラブストーリー
今まで見てきた韓ドラのトップ5に入
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

まじで『わかっていても』そのまま
ソンガンが大沼すぎるしハンソヒちゃんもしっかり沼ってる子を演じきっててすごい面白かった
でもこのケースでハピエンはドラマだからで、現実ではあんまりないと思う

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.6

ジウォンちゃんが可愛すぎる😭😭😭
幼なじみ同士の恋愛系で王道だけど、夢や目標を持つ主人公達のかっこいいストーリー

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.7

元々漫画で読んでた➕ウヌくんが出るから見たけど結構面白かった 最強に悩ましい三角関係!!

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.8

花郎でパクヒョンシクにハマってからユーネクストに課金してまでみたトボンスン
とーーーーーーにかくボヨンちゃんとヒョンシクの顔の相性が良すぎて可愛すぎてずっとキュンキュン!!!ヒョンシクの溺愛っぷりが推
>>続きを読む

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

3.5

テテが出てるから見たけど、色んなイケメンが沢山出てきて目が嬉しかった👀 意外と深いストーリーで、面白かった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

人生で1番泣いた&初めて2回見たドラマ
最後は感情移入しすぎて嗚咽レベルで泣いた🥲恋愛だけじゃなくて、友情の大切さも学べるドラマ。結構ファンタジー要素強いけど、違和感なくて自然と入り込んできて、最後は
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.8

初心者向けラブコメ韓ドラ!ひたすらキュンキュン出来る、王道恋愛韓ドラで、ナムジュヒョクとイソンギョンちゃんのラブラブが見れて、ずっとニヤニヤしちゃう👀

0