ひなキチさんの映画レビュー・感想・評価

ひなキチ

ひなキチ

映画(297)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マディソン郡の橋(1995年製作の映画)

3.5

クリントイーストウッドの無敵なかっこよさ。これは女は誰でも惚れます。

ザ・シークレット・サービス(1993年製作の映画)

4.0

クリントイーストウッドはもちろん、特筆すべきはジョンマルコヴィッチの演技っぷり。狂人をやらせたらこの人より上手い人はいないと思う。1ミリのためらいもなく人を殺す時のあの目👀凄いの一言。

トゥルー・クライム(1999年製作の映画)

4.0

クリントイーストウッドってほんとにこういう役ハマる。こういう人なんだろうか😂頑固な正義漢。

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.7

クリントイーストウッド万歳🙌今更見たけれどほんとに凄い映画。モーガンフリーマンの語りも素晴らしい。ベテラン名優のチカラを再認識した。

ワイルド・ロード(2022年製作の映画)

3.2

マシンガンケリー好きだからとりあえず観たけど…こんなしょーもない役にケヴィンベーコン使うのが許せなかった。

俺たちダンクシューター(2008年製作の映画)

3.8

職場のストレスなど、気分が落ちている時に無条件でゲラゲラ笑える、ありがたい映画。バカバカしさもここまでくるともう清々しい🤣ウィルフェレル最高!

アンフロステッド: ポップタルトをめぐる物語(2024年製作の映画)

3.3

超アメリカ的おバカ映画。ヒューグラントが泣けるくらい笑える、もう決定的にこっちの方向にいくのね🤣

さようなら、コダクローム(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の、父の写真を見る場面。多分こういう写真が残ってるんだろうって予想してたけど泣けた。俳優力に泣かされた感じ。

バービー(2023年製作の映画)

3.2

うーん…世間の評価が高すぎる気がするなぁ。マーゴットロビー可愛いけど見どころはウィルフェレルだけだった気がする。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

面白かったんだけど…期待値が高過ぎたせいかもう一声って感じ。ヒューグラント傑作🤣この人はもうこういうキャラでいくのね。

ペーパーボーイ 真夏の引力(2012年製作の映画)

1.1

豪華キャストでこんな不愉快なグロい映画を作る意味が全くわからない😩

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

3.7

人間的には色々問題ありそうだけど、ケビンスペイシーって俳優としてはホントにすごいんだよなぁ。作品に恵まれてるというのはあるんだろうけど、彼が出るだけでなんかこう底上げされる感じがして。
面白い映画でし
>>続きを読む

>|