Gotokuさんの映画レビュー・感想・評価

Gotoku

Gotoku

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.7

めっちゃおもろかった😳
ストーリーはなんだかアレだけど、、
鈴木亮平かっこよすぎ!銃やべぇ!
もっこり具合も良き🐴

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

なんだかよくわからないけど(いや、話はわかるのだけど)ずっっと引き込まれた。
寝る前に観るもんじゃなかったかな?🤣

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.0

ロック様はもちろんなんだけど、ケヴィンハートよきですねぇ🤣おもろい。
(昼間SPY観たからダーラにびっくり😳)

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

4.6

なにこれ!?めちゃおもろい!
声出して笑った😆
登場人物みんないいなぁ。
ぽんこつステ様〜🤣

クレヨンしんちゃん 雲黒斎の野望(1995年製作の映画)

3.6

クレしん映画10本目🗡️🤖
アンションかっこいいね。
冒頭のゲームの伏線も回収されて面白かった。

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

やっと観れた!
映像、音、すごいね。
IMAXで観れてよかったと思う。

うーん
....ちょっと予習しすぎちゃったせいなのか、あっさり終わってしまった感。

予習って難しいわぁ!!

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

3.6

なんかようわからんが好き👽
おばあちゃんも好き
火星人の技術すげぇ

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.3

なんで今まで観てこなかったんやぁ!と悔しくなるくらいおもろい。
恒例のあそこギューってするのなんなん🤣
チャンイスとても好きになった。
ラストシーンもいいね✨

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.0

マドンソク兄さんが強くて優しくてとってもキュートでした🥰

ジャック(1996年製作の映画)

4.7

この感情をどう表現していいかわかんないや。
とりあえず、めっちゃ泣いた。
みんな素敵すぎる。そして切ない。

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.5

ウォッチパーティにて鑑賞💣
やってることは前作とほぼ同じ!それがまたおもろい。
シュミットはなんだかモテる。でもあんな事になるとは思わなかった🤣
エンディングも最高だね。もう次はないんだろうなーとも思
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん ブリブリ王国の秘宝(1994年製作の映画)

3.5

クレしん映画9本目🐷
ひろしとみさえ、喧嘩もするけどラブラブだねぇ😄

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

3.8

明るいのに重かった。
会社もほんとはピンクじゃないのかもね。

21ジャンプストリート(2012年製作の映画)

4.2

ウォッチパーティにて鑑賞🪅
期待以上におもしろかった。
ラストのアツい展開すき。
元気出た。

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.8

期待し過ぎちゃったかも!
ちょっと物足りないというか、なんか惜しいというか。CGってこんなだったけ?😂
スケート⛸️よかったなぁ🤭

クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王(1993年製作の映画)

3.6

クレしん映画8本目🦸
Netflix配信延長!折角なので1作目から。

日常しんちゃん多めでよかった。
🐘さん丸出し、ひろしは🦣

犬人間(2022年製作の映画)

3.8

結局やべぇ奴なん?って感じは個人的に残念だったのだけど。
意味よくわからん、不気味な感じ好き🐶

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.9

ウォッチパーティにて鑑賞🍭
OPやEDの作り好き。
武器がカッコええ🔫

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.9

クレしん映画6本目🤖
最後のバトルはなんじゃこりゃ😂オモロイ
感動というか、残酷というか。難しい気持ちになったね。

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.0

じぇんじぇんわからなかった!
けどずっと引き込まれて、口あんぐりしながら観てた😧
インタビューとか考察とか漁ろっと。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

4.0

クレしん映画5本目⚔️
初めて観たオトナ帝国が刺さらなかったのでこれもかなと思ったけど違った。
泣いた。グッときた。

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

3.7

クレしん映画4本目⚱️
飛行船から逃げるとこ好き。
なんだが最後ホロっときちゃったなぁ。

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

4.0

ウォチパにちょうどいいかも🥤
主人公がハンサム👍
職場でキレた時は袖をちぎることにする👕

クレヨンしんちゃん 暗黒タマタマ大追跡(1997年製作の映画)

3.9

クレしん映画2本目
あまりしんちゃん知らなくてもとっても楽しめた☺️

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

ウォッチパーティにて鑑賞🤖
トロちゃんのアソコに騙された🫣

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.5

クレしん映画初鑑賞。
何本か観てもっかい戻ってこようと思った。
しんちゃんを知らなすぎかも🥺

炎のデス・ポリス(2021年製作の映画)

3.2

なんだかよくわからなかった🤣けどヴァレリーがカッコイイのは確か🔫

サイコ・ゴアマン(2020年製作の映画)

3.9

ウォッチパーティにて鑑賞😈
なにもかもがクレイジー。
PGが愛らしくなってくるし、なんだかグッときちゃった。