スニーカーヘッズの休日さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スニーカーヘッズの休日さんの鑑賞したドラマ
スニーカーヘッズの休日

スニーカーヘッズの休日

映画(1)
ドラマ(37)
アニメ(0)
  • 37Marks
  • 26Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.1

テンポ良く無駄なく面白かった。
ただ後半はもう少し丁寧にやっても良かったかも!疑問残るとこも多い
続きやるなら是非観たい作品

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.8

シーズン3でようやく完結、やっと長い長い戦いが終わった…
最後はハッピーエンドで終わって欲しかったから最後は??ちょっとモヤっとしてしまう部分もあったけどすごい面白かった
あんだけクズな奴らなのに最後
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

もー早くチュダンテを誰か止めて
みんなで足を引っ張り合いながら、まさかまさかの展開が繰り広げられる
みんな演技上手すぎてヤバい

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.9

1話が短いからあともう1話あともう1話で止まらなくなる
途中からまともな人オユニとスリョンさんしかいなくなってクズだらけなのにどんどん沼っていく面白さがある

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

評価も良くて期待していた分ちょっと微妙だった
サイコパスな殺人者が長年昏睡状態から歩けるようになるの早すぎるし、死の恐怖に逃げ惑う姿にうーん…

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

3.7

殺人事件の裏に隠された深いメッセージ性は良かった
しかしこの主人公よく結婚出来たな
娘の事ずっとほったらかしにしていたのに事件を機に急に親心芽生えすぎではないのか?

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

んー警護する対象と関係持つ警察官って設定がまずな〜
そりゃドラマだからとはなるけどそれならもう少し綺麗な人をキャストすればしっくりする
そこが妙にリアルなんよ

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.4

1話目からスッと世界観に引き込まれ最後まで面白く観れた
ドロっとした所も少ないのがポイント!
IUのファッションも毎話楽しみだった

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.4

よくあるゾンビ系漫画の詰め合わせのようで驚きの展開は少なめ
モブキャラ死なずに思ってたより早く主要キャラ殺すなーというサプライズしかなかった
シーズン2に期待

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

ラブコメはそんなに観ないんですがこれは観やすくて面白かった
やっぱりコジュニはキレイだった

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

ちょっと笑えて癒される
ウヨンウ演じたパクウンビンさんの笑顔が可愛くて演技も上手
こんな素敵な女優さんが韓国にいたんだ
法廷での裁判もしっかり描かれているし、何より同僚とのやりとりが好き
チョン弁護士
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

主役とライバル逆でも・・・孤独な静内についつい感情移入してしまう。
このドラマは破天荒な猿桜が相撲に向き合うまでを描いている。スポ根展開からのトラブルは一切なし。
何故か短い最終話。もう少し伏線回収や
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

シーズン2は山Pだな!インパクト大!!
シーズン1&2をイッキ見したけどちょっと後半になるに連れてゲームの面白さが微妙に感じた。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

漫画で読んだ事あったけど忘れたので初見の気持ちで観れた。
こんなんだったっけ?観てても全然ピンと来なかったけどシーズン2までイッキ見して面白かった。
シーズン1はボーシヤが良かった!!

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.9

序盤コメディー終盤サスペンス強めという温度差激しめ。【7:3コメディ強め】な感じ】
シリアスな展開になろうとすると、ジジババとオッキの恋愛でコメディーにすぐ戻してくる感じが好きだった。
終盤の犯人誰?
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

3.8

この物語怪盗ルパンを模した義賊だからルパンは誰?って要素がないから身バレした家族は辛い日々を過ごしてて…
シーズン3観るかは正直悩んだ、復讐も終わって次は家族って流れだから必見という程には感じなかった
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.2

シーズン1&2イッキ見!
アメリカドラマや韓国ドラマのようなねちっこい攻防があっても良いかもしれないけど、それがないからこそテンポが良いんだろう。
オススメしやすい面白いドラマだった。

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

4.2

ルパン3世ではなく怪盗ルパンなんですね。
父親の復讐を怪盗ルパン模した犯行で追い詰めていくお話しで、テンポも良く頭も使わずサクッと観れた。
1話目からグッと引き込まれシーズン2までイッキ見!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

シーズン1だしこれから面白くなっていくのか?
5話くらいからようやく面白く感じてきたけど終盤があまりにもあっさり
シーズン2もあるからなのか全然スッキリせず、正直このシーズン1はあらすじ聞くだけで十分
>>続きを読む

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

シーズン2も面白かった。
シーズン3があるかはわからないが是非観たいと思えるシリーズなのでサスペンス好きなら是非シーズン1から観て欲しい

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.6

面白かった!!
サスペンス好きの方には是非見て欲しい。
シーズン2も面白かったけどシーズン1のが個人的には好きだった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.2

ネット社会の怖さが詰まった、まさに今の時代にピッタリな作品
華やかなファッションが沢山出てくるし主演のパクギュヨンさんがとにかく可愛いのでただ観るだけでも楽しめる
短めな作品なので沢山の人に見て欲しい
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

途中寝落ちしながらもなんとか完走。コメディー要素も強くサスペンスの中でも観やすいと思う。
ソンジュンギの肌がキレイで終始カッコいい。ただホン弁護士…もうちょい綺麗な人いなかったんか?恋愛要素が終始ない
>>続きを読む

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

中盤までテンポ良くすごい面白かった。
こういう作品って最後の最後には大物が裁かれるからスッキリして好きなんだけど、1人の青年、家族の人生をめちゃくちゃにした検事と刑事のずさんな捜査に対して責任追求まで
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

この作品はヤバい!!
普通だったらおじいさんの役に若い女優を起用してチェロクとの恋愛絡めたストーリーでも良かったと思う。イケメン俳優ソンガンとの恋愛ドラマにしても良いと思うけど、おじいさんを主役にした
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

2.7

マイディアミスターがハマったので同じ脚本家という事で見始めました。
マイディアミスターのようなリズムで哲学的なセリフが散りばめられたドラマで面白いかも!?と思って観てたけど、後半〜ラストが微妙。もう終
>>続きを読む

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

3.5

勝手にATARUを想像してしまった自分が悪いんです。ただもっと抜群の記憶力をズバズバと使って解決してスッキリしたかったなー。
このドラマはグルとおじさんが徐々に家族になっていくのが見ていて良かった。お
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.9

主人公が良くも悪くも普通の真面目なFBI捜査官。
もっとボーンやミッションシリーズみたいに突き抜けてる方が個人的には好き。
10話と短いので気軽に楽しるのが良いけど、個人的には好みのイケメン&美女が出
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.8

まーみんな演技上手で憎たらしくクズばっかりなので復讐がスッキリするので続きが気になってあっという間に見終わってしまった。
終わりも良かったので色んな人にお勧めしたい!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.8

テンポ良く伏線回収も上手く散りばめられていてとても面白い作品だった!
いじめの描写が第1話に集中していたのが助かった。バイオレンスが苦手な人は1話目は倍速で観れば2話以降はすんなり観れると思う。
シー
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.2

アクション良し!ストーリーも良し!
若干雑だけど美男美女で目の保養にもなる一石二鳥三鳥なドラマ。
ユナ以外の女性陣もキレイ所が揃ってます。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

2.9

簡単に言うとカイジの本当に人手無し版って感想。
話題になっていたので観たけど個人的には終始主役のイジョンジェにイラっとしてしまい感情移入出来なかった。
最初は面白くてイッキ見したけど、主人公の設定をも
>>続きを読む

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

4.0

イヘヨンさん初めて観たけどいい味出してくる俳優さんでした。あの独特な訛りのしゃべり方が癖になります。
面白かったけど最後の辺が少し残念だったかなー。
イジュンギのアクションは相変わらずカッコいいしソイ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

終始重くどんよりと進んでいきます。(嫁がいつも暗っって言ってました。)
今まで麗に出演していたIUも観てきたけど今回の作品を観てこの子すごいなって大ファンになりました。歌も上手いし演技も本当にすごい!
>>続きを読む

0

追跡者(チェイサー)(2012年製作のドラマ)

4.5

個人的に大好きな作品。
名脇役なイメージのソンヒョンジュが主役なのはこれだけ?(無知ですみません)とにかく必見です!!
娘想いのお父さんが頑張っては権力に負かされるの繰り返しだけどこの克服していく姿が
>>続きを読む

0