ガンモさんの映画レビュー・感想・評価

ガンモ

ガンモ

  • List view
  • Grid view

Gメン(2023年製作の映画)

3.0

期待以上でした。
漫画ファンとしても、キャスティング納得出来ました。

1人を除いて、、

ただ
アクション演出が好みじゃなかった。

大名倒産(2023年製作の映画)

2.9

名優達のコミカルな演技が良かった。

内容はベタでしたが、
サラッと見れて、少しホロッと出来て
バランスの良い作品でした。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

2.0

良くあるストーリーに
緻密さの欠片も無い設定が、

素晴らしい!!

理想郷(2022年製作の映画)

3.0

臨場感のある映像で、
緊迫感があって良かった。

兄弟のしたことは勿論良くないのですが、そもそも旦那さんの兄弟を小馬鹿にしたような態度もどうなのかなぁ。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

2.5

ちょっともうイイかなぁ。

出涸らし映画。

と言いつつ、
次回作も見てしまうのだろうw

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.2

前半のカーアクションが良かったので、
終盤の社内のアクションが安っぽく感じた。

毒舌弁護人〜正義への戦い〜(2023年製作の映画)

2.6

長さは気にならなかったが、
薄っぺらい内容は気になった。

続編があっても見ないかなぁ!!

ロスト・キング 500年越しの運命(2022年製作の映画)

3.1

面白かった。
行動力に脱帽。

リチャード3世リサーチせねば、、、

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.2

何よりグランツーリスモを作ったチームがスゴい。

同級生もレーサーやっていたけど、
とにかく金がかかるのよ。

ゲームならそこのハードルが下がるわけですわ。

ボーカロイドが音楽業界変えたように、
>>続きを読む

聖なる復讐者(2022年製作の映画)

2.7

ストーリーに無理を感じたわ。

楽しめたけど!!

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.1

発想の転換が流石でした。

否が応でもテンポも良くなりますし、
尺の長さもちょうど良い。

めがね(2007年製作の映画)

2.3

何も起きず、何も感じなかった。

深夜のNHKのような、、

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

1.8

前半は集中力が続いたが、
後半は何回も寝落ちる内容だった。

イマイチでしたね。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.0

とにかく豪華なキャスト、、

続編では、
メジャーな俳優足りるのか??

風と共に去りぬ(1939年製作の映画)

2.3

頭も内容もスカスカな映画でした。
おかわりはしないでしょうね。

演技は素晴らしかった!!

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

2.6

序盤の主人公がどぶろっくのネタっぽくて笑えた。

あんな理由で殺されたら堪らん。。