Ronさんの映画レビュー・感想・評価

Ron

Ron

スマイル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

猫かなしい

精神を病んでそこから逃れられるという象徴のスマイルだとしたらとても良い

見知らぬ乗客(1951年製作の映画)

4.0

知らないおじさんには気をつけろ
回転木馬のシーン怖かった

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.5

ミランダ・オットー出てきて嬉しいサプライズ
今でも綺麗ですね

パペット・マスター(2018年製作の映画)

3.5

かわいいパペットだけど普通に痛グロくて笑った
ウド・キア一瞬しか出ない

戦慄の絆(1988年製作の映画)

4.0

ジェレミー・アイアンズの演じ分けが凄すぎる
クローネンバーグだねぇって感じのデザインの手術器具は性癖に刺さる

ランディ・ローズ(2022年製作の映画)

3.0

オジー時代少なすぎだし権利の問題か曲もないがランディのカリスマ性はよくわかった
ランディの曲は聴いたことあっても話し声は初めて聞いたな
関係者やバンド仲間以外にもいろんなギタリストのインタビューがあっ
>>続きを読む

美術館を手玉にとった男(2014年製作の映画)

3.5

贋作というアート
才能があってもオリジナルを描けない人って結構いると思う

創造と神秘のサグラダ・ファミリア(2012年製作の映画)

3.5

偉大な精神と芸術の作品を戦争や利益のために割と簡単に怖そうとしてくる人たちの心が理解できない

サグラダファミリア…一度はお目にかかりたい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

3.11をファンタジーかつ、もしかしたら防げたかもというようなストーリーが無理だった
恋愛要素も無理矢理入れました感

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

みなさん歯が綺麗ですね

ゴジラのビジュスマートで可愛くて良い

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

2.5

ロアルドダールのブラックユーモアどこ行ってしまったん
ミュージカルだけど頭に残る曲もあまりない

別物として考えればまぁ良いかなあ…

ムーラン(2020年製作の映画)

3.0

ワイヤーアクションとかも微妙だしムーラン美人だけど表情に表現力があまりない

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

3.0

前作はかなり好きだけど今回はあまりハマらなかった

アンダレーシアのモーガン心も違うのにアンダレーシアで解決して現実戻ってはい、良かったねってなるかな?思春期の問題解決にはなってない気がする

>|