あーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

あーちゃん

あーちゃん

映画(245)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 245Marks
  • 50Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.2

2024/05/07
入院中に
あんまり頭に入らなかったけどあんまりやった

スパイ・ゲーム(2001年製作の映画)

3.8

2024/04/17
WOWOWプラス
40分ほど経過してから
ブラピかっこいい

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.9

2024/01/21
一気見 渋谷事変の途中で
エヴァンゲリオン

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

2023/12/10

11月18日の土曜プレミアム
こんな話だったのか

アンノウン(2011年製作の映画)

4.3

2023/12/02
WOWOWプラス
展開読めなかった
こないだ見たみたいな記憶錯乱系かと思った

ドミノ(2023年製作の映画)

4.3

2023/10/28
11:50
リハビリ
何が現実かわらかない
マトリックス

下妻物語(2004年製作の映画)

4.1

2023/10/15
チャンネルネコの録画
懐かしい
野ばらちゃんワールド

グッド・シェパード(2006年製作の映画)

3.6

2023/10/10
WOWOWプラス
長くてあんまりよくわからなかった

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.7

2023/09/09
ポップコーンセット半額
初めてのサメ映画
意外と海底が多い

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.7

2023/08/26
WOWOW plus
ヒトラー最後の12日間と続けて
少し記憶はある

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

2023/08/05
21:00〜
オレンジジュース
よくわからん
鳥嫌いになり仕打ち
いろんなジブリのオマージュ?

2023/08/25 2人
4.3
メタファー

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.3

2023/05/28(日) 吹き替え
17:20
1人 なんもなし
全く覚えてなかったけどクリプラかっこいい
おもしろかった