CHANELGIRLさんの映画レビュー・感想・評価

CHANELGIRL

CHANELGIRL

  • List view
  • Grid view

バトル・ドローン(2018年製作の映画)

3.5

割と面白かったですけど、屋上での尺の使い方がイマイチでした😑

ピンク・パンサー4(1978年製作の映画)

2.5

ドジな演技も演じる人によって、全く面白味が変わるのですね😌

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.0

水難救助時に、女性が自分のフードを噛ませるように差し出していた部分はカットして頂きたかったです😑それ以外は、とても素敵でした☺️

7500(2013年製作の映画)

2.5

終盤、一気に残念な仕上がりになってしまいました😑

ピンクの豹(1963年製作の映画)

3.0

ピンクパンサーって、こういう感じだったんですね😌この映画にヒントを得た作品も多そう☺️

シンクロニック(2019年製作の映画)

3.5

共時性という概念は面白いですよね😌割と好きな内容でした☺️

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

3.5

このシリーズの派手な演出に麻痺してきました😌面白かったです☺️

ヘルレイザー:レベレーション(2011年製作の映画)

3.0

ビジュアルにインパクトがあるので、もっとおどろおどろしい内容だと思っていました😑

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

だんだん過激になっていく、ブルース・ウィリスが面白かったです☺️

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

4.0

最後のダンスは、もう一度撮り直しても良かったかも😑でも、全体的にとても面白かったです☺️

Guava Island(2019年製作の映画)

3.5

いくら抵抗しても、それは残念ながら長続きしない😔

ブラインド 朗読する女(2017年製作の映画)

3.0

主演の役に、なりきれていなくてイマイチでした😑ストーリー的には面白かったですが雑な作りでした😑

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

1.5

攻撃体制からいきなり踊り出すのは面白かったですけど、それ以外はイマイチでした😑

Ms.パニッシャー(2019年製作の映画)

1.0

女性達が全く好きになれませんでした😑カッコ悪...😑

>|