はるさめおにぎりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさめおにぎりさんの鑑賞したドラマ
はるさめおにぎり

はるさめおにぎり

映画(191)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オーダーブルッフ ~忌まわしきものの記憶~(2024年製作のドラマ)

4.0

展開が凝ってるとかおもしろいかどうかは人によるけどみやすい構成だと思う

0

刑事ダルグリッシュ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の上司と部下のちょっとピリついた雰囲気の男2人コンビが好きだったけどシーズン2はなし🥲ちょっと残念。犯人を射殺した後のくだりとかミステリドラマあるあるすぎてちょっとクサい。

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

5.0

仕事中とそれ以外で自分の記憶を共有できない世界観のSF。この設定がもうおもしろい。同僚もいいメンツ。

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

顔の良いクソ野郎を演じがちなフレディ・フォックス

ガイ・リッチーらしいテンポでたのしい。ラストも「らしい」に尽きる。ファンならきっと嬉しい。

0

クィア・アズ・フォーク シーズン1(1999年製作のドラマ)

4.0

Russell T. Davies作品はキャラが人間くさくて好き。なかなか激しい描写もあるけど全体的にはコメディらしい雰囲気。
メイン3人の顔立ちがそれぞれ全然違うのもみやすくて地味に好き。ヴィンスの
>>続きを読む

0

アベニュー・ファイブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

個人的にかなり好み。
ホワイト・ロータスに似た系統。小汚いSFコメディ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

ピーター・ベイリッシュの嘘くさい薄ら笑いが好き
ハマり役ってこれを言うんだな……

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

兄弟!親子!家族!をやたら強調する社会派ドラマあるあるの結局よそ者がかつ展開嫌いじゃない。
個人的には誰にも共感できないというか、感情移入できるようなキャラはいなかったけどそれでも面白かった。

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

5.0

脚の悪いおじさんが絶妙に気持ち悪くて大好き シーズン1見終わったけど今のところいちばん彼が怖い 

0

海賊になった貴族 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

みんな好き勝手してるのが良い 別に強い結束や信頼があるわけでもないのがいい塩梅
イギー役の俳優さんの声がセクシーで好き

0

シャーロック・ホームズの冒険(1984年製作のドラマ)

5.0

色々な映像化作品があるけどこの大仰で偉そうで歩くのが早そうかつ走るのが遅そうなレストレードが解釈一致で大好き もっとみたかったなあ

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.0

あまりこの主人公に魅力を感じない
全体の雰囲気は好き 

0

窓際のスパイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

湿度高めスパイものが好きな人はぜひみてほしい キャラそれぞれに絶妙に嫌なところというかイライラさせられる部分もあってリアル(でもみんなかわいい)
ジョン・ル・カレネタがちょっとだけでてくる(スマイリー
>>続きを読む

0

ホワイトライン(2020年製作のドラマ)

-

ミステリ以外にも人間模様ドラマみたいな要素もあって楽しい 夏だ!ビーチだ!薬だ!殺人だ!!!
このヒッピー役のローレンス・フォックス、似合っててすき

0

アガサ・クリスティー 無実はさいなむ(2018年製作のドラマ)

4.5

マシュー・グード、めちゃくちゃハンサムなの知ってるのにこのキャラクターだと性格が捩れに捩れてて全然かっこよくみえない 俳優ってすごいんだなあ……

0

MAIGRET/メグレ(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

E1のデヴィッド・ドーソンの迫力が良い

0
>|