ジャックーFOX所属ーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジャックーFOX所属ーさんの鑑賞したアニメ
ジャックーFOX所属ー

ジャックーFOX所属ー

からかい上手の高木さん3(2022年製作のアニメ)

5.0

3シーズンの中でも一番好きかも
特に最終話熱すぎる!!

0

極主夫道 シーズン1 パート1(2021年製作のアニメ)

4.2

サラッと見える
ただの主婦者なのに主人公が元ヤクザっていう設定だけでなぜこんなに笑えるのか

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

3.1

内容は悪くないが、ギャグが寒すぎた
そもそも鬼退治の話にギャグ要らんやろ
戦闘描写はシリアスな大人向けアニメかと思いきや、ギャグはかなり子供向けでどの層に当てた作品なのか分からなかった

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

ほのぼのしたアニメだが、それぞれに秘密があり、且つ、アーニャという子供の視点から物語が進んでいく。
所々にギャグがあり、それがどこか惹かれる面白さがある
子供から大人まで幅広く楽しめる、神作だと思いま
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

4.5

命について凄く考えらされた
この可愛いキャラからは想像を絶するようなグロテスクな描写が凄かった

0

おおきく振りかぶって(2007年製作のアニメ)

4.8

野球が分からない自分が唯一楽しめた作品
かなり詳しくやってくれる

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.5

ドラマより実写映画より面白い
最高!

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

5.0

独特な世界観と、不思議なテンポにガンガン引き込まれてった特にラスト4話は超急展開
また観たい
それとどろろの声優の鈴木梨央うますぎやろ笑

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.5

地上波特別編集版にて
めっちゃ面白かった
時間があればフルでみたい

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

今シーズン最高だったから次シーズンは絶対越せないだろうなと毎回思いながら毎回越している異常な作品!!
最高すぎんよ...
今回は特にやばい
壊理ちゃんの話で号泣
子供の話にホントに弱いなって思います笑
>>続きを読む

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.4

いいんだけども...
なんだこの最終回。最後スライドショーが流れる。意味不明...
結局何がどうなったのか分からないままハッピーエンドで通す。
なんか3期作るの面倒だから無理やり終わらした感半端なくて
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

2期の放送にあたり、1話から全て見返し、改めて神作であることを実感しました。
話、音楽、映像。全て満足です
エマがどうしようもなく可愛らしいです
何回でも見られる作品です

0

ドラゴンボールZ(1989年製作のアニメ)

3.8

フリーザ編までなら間違いなく5.0
セル編がクソすぎる

0

幽☆遊☆白書(1992年製作のアニメ)

5.0

長編アニメほとんど見ない僕が唯一最初から最後までハマって見た作品。1話目で主人公が死ぬ。本当に衝撃を受けたと思う!

0