gattiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.0

IUが予告に出て来てこれは行こうと思って行きました。
万引き家族もそーだったけど、血が全く繋がってないのに、家族に見えてくるんだよな。
命の大切さ、考え方がそれぞれ違う中で、段々と変わっていく心模様が
>>続きを読む

妖怪シェアハウス 白馬の王子様じゃないん怪(2022年製作の映画)

5.0

試写会で!
風花ちゃん実在してたー。可愛すぎました。
みなさんの仲の良さを見ててこっちも笑顔になったー。映画もとても良くて、澪の成長ぶりがドラマを通してとても感じられた。
最高です!!!!!
主題歌も
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

2.3

リアルな感じで、緊迫感があった。
あの、顔こわ

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.2

ビーンバッグ最高や。
親友は、何があってもどこまでも親友。
ヤク中の女の子2人も良いね。
下ネタありだったけど、おもしろかった。
みんな可愛いし、ソーくんが好き。

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.5

20分でここまで表現できるのはすごい。
衝撃なラスト。

マイスモールランド(2022年製作の映画)

4.3

難民についてもっと知らなければならない。
見て良かった映画だった。
主人公のサーリャの人は、初めて知ったけどとても綺麗で魅力的。
演技が初々しくてこれから、活躍してほしい。
ずっと見たかった作品で見れ
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

終始、阿部サダヲの演技に魅了される。
ずっとやべーやつ。
マルモの時とは大違いだった。
with Bでてたー。

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.5

緊急オペレーター室だけのシーンなのに、あんだけ緊張感が伝わるのはすごい。
電話越しの会話がほとんどで、想像して一緒に事件を紐解いていく感覚。
最後のどんでん返しには、いろんな伏線があって面白かった。
>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.3

常に音楽が聴こえていて、ノリノリになっちゃう。アイナジエンドの歌声うまっ
MISIAも安定してうまいし、それに劣らない長澤まさみもすごい。稲葉さんも迫力すごかった。
演出的にも好きな映画でした。
振付
>>続きを読む

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.1

真っ暗なシーンで銃だけの灯りでのアクション良かったー。

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.0

初タイ映画🇹🇭
カンニングという題材であんなにハラハラするのは素晴らしい。
合格は当たり前に考えられる、圧倒的自信がすごい。最後、リンは何を語ったんだろうか。