Aykaさんの映画レビュー・感想・評価

Ayka

Ayka

ライフ(2017年製作の映画)

4.0

胸糞が見たくてちゃんと全然救われなかった!最後の音楽が1番頭おかしい!!

関心領域(2023年製作の映画)

3.4

最後の数分が1番納得できた音は想像通りの不気味さ

それ以上に昔アウシュビッツ行った時の感情が懐古されすぎてしまった〜〜〜

127時間(2010年製作の映画)

4.0

えぐすぎる、主人公よりも私が先に限界来た

セブン(1995年製作の映画)

4.5

良い意味で予想通り、展開飽きなくて好きだった!
最後顔映さないの視聴者に優しいねって思ったけど

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.5

消したい記憶なんて山ほどあるけど、思ってるだけで実際消したくないし自分消されたくない

プリシラ(2023年製作の映画)

5.0

全てのカットが色が家具が切り取り方が好きだった!
なんかヒール履きたくなった👠

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

暗い重い胸糞を覚悟してたからこんなにほっこりすると思ってなかった!
でも理不尽だし報われてはないよね

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

全員の心が可愛かった!
私が中学生だったらきっと可愛いっていう感情は湧いてなかった気がする!

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.8

壮大!砂漠行きたくなったティモシー見れて嬉しかった、思ってるより難しくなかった!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

ピアノのない演奏があまりにも寂しすぎて泣いた、その後ピアノが入った時には綺麗で泣けた。

大音量で見たけどドルビーで見たい

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

重いんだけどなんか軽く見えちゃうのの、驚かせるのやめてー

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

懐かしーー
研磨のその一言を劇場で聞けて嬉しかった可愛かった
黒尾と研磨の幼少期可愛い最高、研磨視点さ痺れる、日向と出会うシーンも好き、日向が日向してて良い、セッターの葛藤ほんと最高、月島大好き、ただ
>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.5

苦しいしんどい何も大丈夫じゃない将来の自分に自信無くすパート2

オバケなんてないさのフルver初めて聞いた
オバケ凍らせるの笑う

空白(2021年製作の映画)

3.6

スッキリされたらたまったもんじゃないわな

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

5.0

やばいめちゃくちゃ好きかもチーズバーガー食べたい
早くもう一回見たい

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

情報過多で脳内処理が追いつかない
視覚は素敵だったんだけど個人的に音楽が不安すぎて刺さりすぎて辛かっためちゃよかった

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

後半もう苦しさの無限ループで、最後は正直刺されて良かったね、って言う感情。
お花置いてるシーンの撮り方良かったなあ

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.3

声とキャラクターがあんま一致しない方もちらほらいたかも、、でも軽く見れてよかった