Annaさんの映画レビュー・感想・評価

Anna

Anna

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.3

長くて2日に分けた
ゾンビが頭良くて機敏🤭
悪いこと考えちゃダメってことよね

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

4.9

前に見て好きだったので、もう一回見たら、初見より感動した!
結末を知りながら見る方がいいかも!

オハナ(2021年製作の映画)

3.8

ハワイ版グーニーズ
こういうローカルな文化してるのいい!

ムーラン(2020年製作の映画)

4.0

アニメとちょとちがーーう!
けど面白いことは面白い

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.5

HBOチャンネルで映画と同時公開だったので、映画館に行かずに見れました👍ありがたい!
たまに、え?って場面があったりワンダーウーマンのコスプレ感あったりしたけどとりあえずガル・ガドット美しいよね。
1
>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.7

カープールカラオケのジェームズ・コーデンのゲイ役ハマり役
豪華な俳優たちで満足
エマの両親にも理解して欲しかった

クリスマス・クロニクル PART2(2020年製作の映画)

3.4

去年1を見て面白かったので😊
かっこいいサンタ😊
可愛いエルフが狂ったりそれを叩き散らしたり、突然の暴力笑ってしまったw

カリフォルニア・クリスマス(2020年製作の映画)

3.2

カリフォルニアに住んでるし見とこうって事で!
この二人、リアルでも夫婦なのね!

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.5

久しぶりにハリポタ全シリーズを続けてみた
1作目から細かく散りばめられていた伏線が着々と回収されていき気持ちがいい! 芸が細かいな。拍手!

原作も読んでたはずなのに色々忘れてたのでもう一度楽しめた🙂
>>続きを読む

ハッピー・シェフ! 恋するライバル(2018年製作の映画)

3.8

すっごい英語の勉強になった!!
祖父母の会話と、インドの2人の会話が面白い!

ワインは期待と現実の味(2020年製作の映画)

3.7

何個かワイン映画見たけど、
今までにない感じ
音楽もいい!

フック(1991年製作の映画)

3.6

素敵!!!!
でもみんなルフィオのことすぐ忘れすぎ、、、
寂しい

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.5

良い!とても良い!
ドラマじゃなく映画にして正解!
ありがとう!
トッドめっちゃ太ってて再現にはきつい😂

好きだった君へ:P.S.まだ大好きです(2020年製作の映画)

3.4

前作ちょこちょこ忘れてたけど見ていくうちに思い出した!
よかったです👏

ミュータント・タートルズ(1990年製作の映画)

4.0

当時大好きな忍者タートルズが映画化ってことで興奮してみた記憶がある

CGじゃなく着ぐるみなんだけどリアルに動くからほんとにタートルズっているんじゃないかって思ったほど😂

今見ても口の動きとかすごい
>>続きを読む