ぁぃぁぃさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

ぁぃぁぃ

ぁぃぁぃ

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.1

前回前々回と残念だったので
久々普通に良作でほっ☺️
最初はなかなかはいりこめなかったけど
徐々によくなった☺️
浜辺美波ちゃんかわい🫶
植物に詳しくはないけれど、
母が好きなアザミだーとか
小学生の
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.7

あざとくてもねるちゃんかわい。
各エピソードに_✍
92/2023

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.8

自分の転職のタイミングと重なったので
興味のあるドラマでした。
各エピソードに_✍
90/2023

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

なかなかおもしろかった。
各エピソードに_✍
89/2023

0

around1/4(2023年製作のドラマ)

2.8

これとハレーションラブはなんで
観続けたかわからない(笑)
最初だけひきこまれた。
雰囲気ドラマ〜中身あんまなかった。
88/2023

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.9

良作。
心にしみる
突き刺さる
言葉がたくさん。
各エピソードに_✍
87/2023

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

3.9

(ネタバレあり)
毎回ドキドキさせられておもしろかった。
死ぬことをわかっていて犯罪に手をそめた。
まきこまれたほうはたまったもんじゃない。
ずるい。
選択したのは自分達だが
人を殺して幸せになれるは
>>続きを読む

0

この素晴らしき世界(2023年製作のドラマ)

4.1

向井くんとこれ意外におもしろかった☺️

各エピソードに✍
特別編→振り返りプラス〜でした☺️誰も拉致されたのに驚かないからパート仲間おかしいとどんどん暴走(笑)絹代のかわりに海外に妙子が行ったのに、
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.2

森七菜ちゃん好きだし、
最初はキュンキュンしたけど、
つっこみどころ多すぎてイライラしたし
たいしたことなかったな。
周りがキュンキュンするって言うの聞いて
何も言えなかった。
前好きな人がいることで
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.6

VIVANT旋風ふきおこりましたね〜
豪華キャストですごいスケールだった!
地上波とは思えないレベルだった。
海外シーンも多く、英語とか多い。
阿部さんにアラブ系じゃないのかは笑う🤣
あと翻訳機の女性
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.8

消防団と宗教の話。
各エピソードに✍
81/2023

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

良作でした👏毎週すてきな言葉があり、
結婚してる人、してない人、様々なパターンの
人が楽しめる感じになっていた☺️
各エピソードに✍
80/2023

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

原作>漫画>実写派です。
各エピソードに✍
79/2023

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

4.0

過去記録。衝撃的な作品だった。
曲がよかったな〜

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

3.9

ドラマ観てて映画も楽しみ。
2回目の第1話だったけど
おもしろかった!ゴミ覚えてる。
特別編。変なバイト?篠原涼子。
タイムカプセル編。キレ方がおかしい。
認知症は夫でなく本人。
おもしろいではないが
>>続きを読む

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

2.4

Hulu雰囲気の海外リメイク作品ぽいと
思ったらビンゴw
最初少し引き込まれて
観続けなきゃ系だったからずるずる。
雰囲気ドラマでそこまででした😅
妊婦殺しとか病気の子誘拐とか胸くそ悪い。
暴力じゃ思
>>続きを読む

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.1

科は関係なく眼科も産婦人科も全部!
麻酔なし帝王切開はたまげた😱
各エピソードに_✍
75/2023

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.1

最初雑な感じの医者?と思ったらワケあり。
医療物苦手でさけてきたけど評価高いし
大沢たかおすごいし
初耳学で影響されて観てみることに👀
タイムスリップ!ある道具で手術。
医療があれば助けられた命がたく
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

3.9

クドカン好きで評価高かったけど
私的にはそこまででした。
でもまあクセになるかんじw
ダンスシーンも注目w
ドラマにはあってない気もするけど
この曲はすき🎶
結婚or逮捕。
元カノが知り合いの新妻に。
>>続きを読む

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.2

おもしろかったー🤣
色々ビックリ!
でもそれだけではなくあたたかくて
感動もしたなぁ☺️
さんまさんの人柄がでてて
みんなを大切にするから
周りの人も優しい。
小出恵介のみたかったな。
最初と最後のト
>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.6

星野源のうたがよき。
いつも人数違う😁
各エピソードに_✍
71/2023

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.9

クドカンワールド。
仮設住宅を舞台にした物語。
音楽がどうしてもあまちゃん。
悪くなかったけど個人的に
クドカン作品の中ではそこまでかな。
70/2023

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

4.1

オリオル・パウロ!という感じでした。
おもしろいし見応えあるけど
グロい部分もあったし、内容エグめな部分も...
各話の冒頭で名前と共に語られるシーンは
かっこよかった。
各エピソードに_✍67/2
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

途中からおもしろくなった🔥
各エピソードに_✍ 66/2023

0

スイートモラトリアム(2023年製作のドラマ)

2.9

なんやかんや観てしまったけど
たいしたことなかった😅
各エピソードに_✍
65/2023

0

ノンレムの窓 2023・夏(2023年製作のドラマ)

4.0

ま、安定の面白さのバカリズム。
貴乃花が気になりすぎるw

○レジどこに並んだら早いか🛒
まさかの指名手配されてる人!

◎推しがセンターって嬉しいんだな。
からの推し卒業...
そしてコンビニの店員
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.1

良作☺️
ちょっとくさいけど
初めて愛を知った人のような。
楽しさを知ればきついからと逃げてきた。
青春を取り戻そうとした彼女たち☕️
各エピソードに_✍
63/2023

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

4.0

イギリス韓国胸くそ悪い?みたいだが
気になるところ。
なんだかんだ毎週楽しみにしてました!
各エピソードに_✍
まあ夫がクズクズ。
62/2023

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.8

主題歌の稲葉さんの声が色気たっぷりで
なんか井上陽水みたいで印象的だった。
すぐに一線こえないのがすごくリアルだった。
正妻との沈黙シーンは見応えあった。
お互い踏み込もうとしたタイミングが
合わなか
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.6

漫画のセリフが所々きつい部分もw
よく食べる年下の男の子ラブストーリー♡
各エピソードに_✍
60/2023 700👀

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1のが好きだけど
内容はまあまあおもしろかった。
各エピソードに_✍
59/2023

0