ひーくんさんの映画レビュー・感想・評価

ひーくん

ひーくん

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.0

ファンタジーな世界観に難しい設定と低クオリティなアクション色々とマッチしてなくて感情移入できなかった。
ただ世界観は好きだった。

猿の惑星:聖戦記(グレート・ウォー)(2017年製作の映画)

3.3

なんか3作目にもなってくるとちょっと飽きがきてしまった。
良いキャラは多いけどもう既視感がありすぎて心躍る感じはない。
今回はゴリラ熱かった。

猿の惑星:新世紀(ライジング)(2014年製作の映画)

3.5

思想あるとぶつかってしまうよね。
名作系ってあんまり見てこなかった分やっぱり見ると面白い。
今まで見てこなかった俺って終わってる?

HERO(2015年製作の映画)

3.4

キムタクがかっこいいと言うことを再認識せざるを得なかった。
終わってる。

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.8

相容れない存在とは距離置くという答えが賢すぎ。
そんでオラウータン可愛い。
今まで猿の惑星見てなかった俺。
終わってる。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

2.9

小学生ぶりに観てみた。
大人になってしまったからなのかギャグに見えてくる。

モテキ(2011年製作の映画)

3.5

インキャ、チー牛
なんかわかんないけどやる気出る。

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.1

色のムードがすごい好みだった。
話は僕にはまだ早かった…

インターステラー(2014年製作の映画)

3.8

伏線はいい!
デトロイト欲しくなる!
集中力が続く日に観てたらもっといい!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

演出が凝りすぎてないのがマジグッド!
やっぱりポイ捨てはダメってね!

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

元々90年台のポワロ作品好きだったから見たけど最近のものだから映像は綺麗。
エママッキーが印象的だった。